Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глава Росприроднадзора вошла в состав попечительского совета Фонда Экология Россельхозбанка

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова вошла в попечительский совет Фонда «Экология», созданного Россельхозбанком для поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды.



«Для меня большая честь войти в попечительский совет Фонда «Экология», призванного объединить средства и усилия, нацеленные на формирование экономики осознанного потребления и бережного отношения к природе. Экология стала делом каждого, и мы наблюдаем консолидацию всех уровней – власти, общественности и бизнеса, - отметила Светлана Радионова. - В целом, хотелось бы, чтобы фонд реализовывал проекты масштабные, действенные и значимые для людей, для всех, кто у нас заинтересован в чистой экологии, в чистой природе».



«Мы рады, что руководитель Росприроднадзора присоединилась к нашей экологической инициативе. С помощью фонда «Экология» Россельхозбанк продвигает устойчивое развитие АПК и заботу об окружающей среде. Мы будем выдавать гранты на проекты по защите окружающей среды, проводить обучение. Это должно повысить вовлеченность компаний в вопросы бережного отношения к природе», - отметил Председатель Правления РСХБ Борис Листов.



Деятельность Фонда «Экология» направлена на реализацию инициатив, связанных с улучшением состояния почвы, воздуха, воды и природных ресурсов, а также на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования ресурсов. Участие главы Росприроднадзора в деятельности Фонда будет содействовать реализации проектов, направленных на улучшение экологического состояния ресурсов сельхозназначения за счет экспертной оценки и мониторинга природных ресурсов.



В рамках реализации совместной деятельности, направленной на продвижение принципов устойчивого развития (ESG), стороны проведут ряд мероприятий. В частности, оценят объемы присутствия экологически чистых продуктов на рынке, проверят состояние природных ресурсов и составят специальные рейтинги регионов и компаний на соответствие принципам и стандартам ESG.



Отдельное внимание в рамках реализации совместных мероприятий Россельхозбанк и Росприроднадзор отводят проекту «Честный знак» - национальной системы маркировки для проверки подлинности и качества продукции, которая продается на территории России. Стороны обозначили намерения в части проработки расширенных стандартов маркировки экологически чистой продукции, включающие соответствие производства и упаковки экологическим стандартам. Таким образом, сделан важный шаг в направлении качественной утилизации отходов производства и потребления.



В планах сторон также оценка экологических рисков при принятии решения о кредитовании и включении такой оценки в перечень критериев, влияющих на предоставление заемщикам финансирования.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 11:04, 23.07.2022 Количество просмотров: 488
Страна: Россия


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия266
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия195
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия248
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия94
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия104
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия100
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия330
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия315
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия309
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия96
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия117
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия130
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия81
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия879
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия209
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


  © 2003-2026 inthepress.ru