 |
ЭОС на заседании в Иркутске 19-21 мая
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) приняла участие в первом расширенном заседании Секции муниципальной информатизации при Совете главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации, которое состоялось 19-21 мая в Иркутске.
В заседании участвовали представители 14 субъектов и 16 муниципальных образований Российской Федерации, члены Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока, Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», а также представители государственных и коммерческих структур: ФАИТ, ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ», Microsoft, IBM, Ростелеком, информационного агентства «Референт» (Иркутск) (Серебряный дилер ЭОС), администраций муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока и ряда компаний-разработчиков программного обеспечения.
В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы развития информационных технологий для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде на муниципальном уровне, а также проблемы организационного и информационно-технологического взаимодействия региональных органов государственной исполнительной власти и органов местного самоуправления в рамках реализации проектов «Электронное правительство» и «Электронный муниципалитет».
В рамках заседания прозвучал доклад Алексея Осотова, заместителя начальника отдела маркетинга ЭОС, «Участие компании ЭОС в создании и реализации концепции Межведомственного электронного документооборота (МЭДО)». Выступление вызвало большой интерес у участников мероприятия, так как проблема межведомственного электронного взаимодействия актуальна не только на федеральном, но и на региональном уровне.
От имени компании ЭОС и подкомитета по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» (ПК-6) Губову А.Ю., председателю секции муниципальной информатизации при Совете главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации, было вручено благодарственное письмо «За активное участие в развитии информационных технологий для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде на муниципальном уровне».
Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 23:20, 29.05.2010
Количество просмотров: 618
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия364 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия365 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия370 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |