Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерес к «Школе фермера» в Свердловской области растет: что ждет участников следующего потока обучения, рассказали на пресс-конференции в Екатеринбурге

В сентябре в Свердловской области будет запущен новый курс «Школы фермера» Россельхозбанка. На сегодняшний день заявки на обучение направили более 50 уральцев, среди которых есть как действующие сельхозтоваропроизводители, так и начинающие фермеры, только планирующие открыть свое дело. Это рекордное количество заявителей с начала реализации программы.
Заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов 24 августа на пресс-конференции в ТАСС в Екатеринбурге отметил, что «Школа фермера» объединяет возможности министерства агропромышленного комплекса, Россельхозбанка и Уральского государственного аграрного университета для подготовки профессиональных кадров в сельском хозяйстве. «Слушатели приобретают теоретические знания, изучают правовые аспекты работы, знакомятся с новыми агротехнологиями. Поскольку в нашей области одним из наиболее важных направлений развития сельского хозяйства является животноводство, то и в этом потоке слушатели будут изучать именно это направление. Свердловская область традиционно входит в десятку лучших субъектов РФ по валовому надою молока. От состояния молочного животноводства, эффективной организации фермерских предприятий зависит экономика сельхозтоваропроизводителей, уровень заработной платы, условия для работы и жизни сельчан», - заявил Сергей Шарапов.

В очередном потоке проекта в регионе примут участие 30 фермеров. Они начнут обучение с 20 сентября. Программа обучения включает в себя более 250 часов теории и практики. В нее включены лекции по менеджменту, сбыту, маркетингу, экономике предприятия, кадровой политике, юриспруденции, вопросам экспорта. На базе образовательного партнера проекта в Свердловской области Уральского государственного аграрного университета пройдут лекции по молочному и мясному животноводству. Читать их будут ведущие преподаватели вуза, который входит в пять лучших аграрных образовательных учреждений страны.

Проректор Уральского государственного аграрного университета Надежда Юрченко добавила, что по завершении обучения слушатели защищают бизнес-планы и получают документы установленного университетомобразца. «Специальныезнания и профессиональные навыки, которыми готовы поделиться преподаватели Уральского государственного аграрного университета помогут фермерам придать новый импульс в развитии своего дела», - добавила Надежда Юрченко.

Для Свердловской области это будет третий старт образовательного проекта. Первые выпускники закончили «Школу фермера» в регионе весной 2021 года, выпуск второго потока состоялся в январе 2022 года. Всего за это время обучение прошли 46 фермеров со всей Свердловской области.

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова сказала, что к каждому участнику «Школы фермера» банк подходит индивидуально, поддерживает как знаниями, так и финансово. «Все выпускники проекта - профессиональные специалисты. Теперь они и сами могут делится опытом и знаниями. Победители получают от нас гранты на развитие своего дела», - сказала Татьяна Шилова.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 19:42, 27.08.2022 Количество просмотров: 369
Страна: Россия


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия459
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия187
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия238
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия169
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия451
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия123
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия236
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия831
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия842
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия222
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия177
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия101
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия769
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия259
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия306
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru