Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ ID свяжет цифровые сервисы РСХБ в единую экосистему

В сентябре 2022 года Россельхозбанк в рамках развития экосистемы цифровых сервисов для юридических лиц запускает сервис единой учетной записи пользователя – РСХБ ID. После подключения к РСХБ ID клиент получает возможность работать во всех цифровых сервисах банка без дополнительной авторизации, а также бесшовно переходить между площадками.
В настоящее время экосистема цифровых сервисов РСХБ для юридических лиц включает в себя:
• B2B-платформу Своё Фермерство, представляющую собой маркетплейс, объединяющий более 60 агро- и бизнес-сервисов;
• Цифровой канал дистанционного банковского обслуживания юридических лиц Свой Бизнес, включающий в себя функции омниканальной системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц, а также сервисы коммуникации с клиентами, финансовой аналитики, персонализации и партнерские сервисы;
• Коммуникационную платформу Своё Медиа;
• Агрегатор вакансий в агропромышленном комплексе Я в Агро.
На первом этапе к РСХБ ID подключаются платформа Своё Фермерство и ДБО юридических лиц Свой Бизнес, что даст возможность клиентам упростить оплату и выставление счетов, сконфигурировать набор необходимых сервисов, управлять набором услуг в зависимости от потребностей сферы деятельности для сокращения времени на поиск и выбор необходимых продуктов и сервисов банка.
В дальнейшем к сервису РСХБ ID будут подключены все цифровые сервисы для юридических лиц экосистемы РСХБ. Кроме того, интеграция РСХБ ID с сервисами партнеров позволит клиентам банка после всего одного подключения вести широкий спектр деловых активностей. Защита коммерческой тайны клиентов и партнеров банка гарантируется при помощи технологий электронной подписи и криптографии. Также единое информационное пространство обеспечивает обновление информации о компании в анкете партнера.
Не менее значимым направлением развития РСХБ ID является его интеграция с экосистемой цифровых сервисов для физических лиц, которая включает в себя:
• Агрегаторы недвижимости Своё Жилье и Своё Село по подбору, строительству и обслуживанию жилья в городской и сельской местности;
• Маркетплейс фермерских продуктов Своё Родное;
• Систему дистанционного банковского обслуживания физических лиц РСХБ Онлайн.
В качестве первых сервисов для физических лиц к РСХБ ID планируется подключить мобильное приложение Своё Жилье и ДБО физических лиц РСХБ Онлайн, что позволит клиентам получать информацию о своей ссудной задолженности или состоянии кредитной заявки непосредственно в агрегаторе недвижимости без повторной авторизации.
Интеграция сервисов экосистемы как для физических, так и для юридических лиц с РСХБ ID позволит создать единое безопасное пространство взаимодействия с клиентами и партнерами Банка. Появится возможность гибкой настройки каждого канала коммуникации с разными сервисами экосистемы банка – от определения типов оповещений для каждого канала до выбора типов общих рассылок.
Для пользователя процесс использования РСХБ ID максимально прост. Подключиться можно при помощи различных методов аутентификации и авторизации (логин и пароль, смс, токен, облачная подпись). В зависимости от выбранного метода авторизации пользователь получает один из уровней доступа к сервисам экосистемы – от самого базового для просмотра и получения информации до возможности подписания расчетных документов и юридически значимых договоров.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 08:19, 05.09.2022 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия244
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия49
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия87
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия53
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия233
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия206
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия140
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:33, 23.01.2026, Россия165
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия380
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия404
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия412
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия158
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия205
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия232
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия719
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


  © 2003-2026 inthepress.ru