 |
МегаФон назвал самые говорящие города Ярославской области
Абоненты МегаФона в регионе проговаривают в VoLTE в полтора раза больше минут, чем в 3G. Самый высокий показатель трафика пришелся на март, а максимальный перевес в сторону современного поколения связи оказался в начале лета.
Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. В регионе сеть VoLTE была запущена около двух лет назад, и в 2022 году разговоры в LTE существенно обогнали трафик в сетях младших поколений. Вероятно, абоненты переходят на более современные смартфоны.
Наиболее активно в сети LTE традиционно общаются жители Ярославля, а также Рыбинска, Тутаева и Данилова. Среди малых населенных пунктов лидерами являются поселки Некрасовский, Туношна и Пречистое.
Всего в сети VoLTE на территории Ярославской области в 2022 году проговорили около 8 миллионов часов, что равно почти 900 годам беспрерывного общения. В месяц на сети МегаФона в регионе устанавливается около 170 миллионов вызовов, примерно в равном соотношении входящих и исходящих.
«При развитии сети мы фокусируемся на особо нуждающихся в связи и интернете населённых пунктах. В последние месяцы ускорили интернет в 9 деревнях и поселках рядом с акваторией Волги: Глебово, Демино, Ермаково, Коприно, Погорелка и других. Госуслуги, платежи онлайн, просмотр фильмов, технология голосовой передачи данных VoLTE и многое другое — всё это стало возможным для жителей деревень благодаря проведённым работам», — комментирует Павел Серяков, директор компании МегаФон в Ярославле.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 17:27, 30.09.2022
Количество просмотров: 179
Страна: Россия
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия300 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия102 |  |
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01). |
ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия80 |
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры. |
|
 |