Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С начала года Россельхозбанк выдал АПК более 1,2 трлн рублей

Россельхозбанк финансирует агросектор своевременно и в полном объеме: с начала 2022 года объем выдач превысил 1,2 трлн руб. Почти половина из этих средств - по льготной ставке. Об этом рассказал глава РСХБ Борис Листов в ходе 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».

По его словам, банк нарастил льготное кредитование: выдано 513 млрд руб, что на 23% больше, чем в прошлом году.

«Льготное кредитование стало доступнее как для крупных агрохолдингов, так и для фермеров. В приоритете - сезонно-полевые работы, от которых зависит продовольственная безопасность России. Благодаря кредитам аграрии обеспечены всем необходимым – сельхозтехникой, ГСМ, семенами, удобрениями. По итогам уборки ожидается рекордный урожай - порядка 150 млн тонн. Но мы уже активно финансируем осенние полевые работы – урожай будущего года», - заявил глава Россельхозбанка.

Борис Листов отметил особую значимость для аграриев решения Правительства РФ увеличить сроки субсидируемого кредитования тепличной отрасли - с 12 до 15 лет.

«Это поддержит развитие важного для страны сегмента продовольствия. Более 50% проектов по строительству теплиц профинансировано нашим банком, поэтому знаем какой это капиталоемкий и долго окупаемый бизнес», - сказал глава РСХБ.

При этом агробизнесу нужны не только деньги, но и цифровые инструменты для повышения рентабельности, считает Борис Листов. В октябре 2020 года на 22-й выставке «Золотая осень» РСХБ презентовал первую в мире цифровую экосистему для АПК «Своё».

Сегодня в нее входят крупнейший в стране маркетплейс товаров и услуг для сельхозпроизводителей, ведущий интернет-магазин фермерской еды, платформы для подбора кадров, покупки агротуров и обустройства жизни в сельской местности. Количество активных пользователей экосистемы превысило 3 млн человек.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 20:37, 10.10.2022 Количество просмотров: 174
Страна: Россия


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия232
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия85
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия376
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия197
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия240
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия118
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия531
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия394
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия125
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия555
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия268
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия286
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия211
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия493
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия168
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


  © 2003-2026 inthepress.ru