Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологический центр «Главстроя» внедрил специальные решения на проекте «Сретенка 13/26»

Для современных зданий характерны гибкие и разнообразные архитектурные, дизайнерские и сценарные возможности, но реализовать их можно только при внедрении эффективных технологических решений.
При разработке проекта премиум-класса «Сретенка 13/26», было необходимо интегрировать здание в городской контекст центра столицы и предусмотреть функционирование объекта и его территории с учетом запросов современного человека. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно, приятно, стильно, проводя время внутри апарт-отеля: в лобби, кафе, фитнес-зоне, в жилой части, а также им нравилось здание снаружи: архитектура, стиль, материалы фасадов и благоустройство.

Учитывая, что с технической точки зрения для этого необходимо соблюдение стандартов, а при этом проектом предусмотрена реализация уникальных архитектурные задач, девелоперу потребовались специальные решения и индивидуальный подход.

С этой целью технологический центр «Главстроя» на этапе разработки концепции совместно с экспертами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования детально проанализировал контекст, транспортные и пешеходные связи территории и разработал трехмерную модель городского пространства со всеми сценариями, в которое был интегрирован новый объект.

Специалисты компании при проектировании использовали многофункциональный подход: в проекте будет обустроен сквер с энергоэффективным освещением, геопластикой, новыми растениями и функциональными зонами, а также отдельная двухэтажная часть здания с общественной инфраструктурой и коммерческие площадями, а также 24-метровый общественный бассейн.

Уникальность проекта «Сретенка 13/26» заключается в сочетании современного элементного фасадного остекления с применением анодированного алюминия и натурального камня. К работе над модулями для светопрозрачных конструкций здания были привлечены инженеры-проектировщики компании «Главстрой-Фасад» (входит в «Главстрой»).

При строительстве инженерно и технологически сложных зданий особенно важна эффективная и слаженная работа на всех этапах и участках строительства при обеспечении сроков и высокого качества. Для решения этой задачи в проектную группу были включены специалисты «Главстроя» по производственной системе и методологии «Ворота качества». Система управления проектом с применением производственной системы, методологии «Ворота качества» и других инструментов позволила смоделировать наиболее эффективное выполнение каждого этапа.

Сейчас на объекте «Сретенка 13/26» реализуется один из ключевых этапов строительства – устройство фундамента. Работы осуществляется по технологии «стена в грунте», который используется при строительстве в условиях города, при возведении подземных инженерных и транспортных сооружений. Для этого этапа задействовано порядка 100 инженеров-строителей. Применение производственной системы позволило оптимизировать сроки фундаментах работ на 15-20% и сократить затраты.

Решения технологического центра «Главстроя» внедряются на всех проектах компании в Москве. Для каждого конкретного объекта используется индивидуальный подход, а также инструменты, показавшие свою эффективность в уже реализованных проектах. Такой подход позволяет возводить сложные современные здания под разнообразные сценарии жизни современного человека, гармонично интегрировать их в городской контекст, а также создавать качественный и востребованный девелоперский продукт.

Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 07:37, 31.10.2022 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


В ЖК «Фестиваль Парк 2» доступна семейная ипотека со ставкой 3,5%, Центр-Инвест, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться ипотечным кредитованием по программе «Семейная ипотека» в готовых корпусах жилого комплекса «Фестиваль Парк 2». Минимальная ставка составит 3,5% в рублях на весь срок кредитования. Выгодная ипотечная программа представлена несколькими ведущими российскими банками.


Эксперты назвали оптимальное соотношение офисов класса А и В+ в одном бизнес-квартале, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:50, 28.03.2025, Россия42
В деловых кварталах могут быть представлены офисы разных классов, т.к. на одной территории располагаются и корпуса после редевелопмента, и объекты нового строительства. В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» рассказали, какой должна быть доля лотов каждого класса, чтобы обеспечить максимальную заполняемость проекта и окупаемость для инвесторов.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 16:46, 28.03.2025, Россия36
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия83
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия268
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия345
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия339
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия354
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия337
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия242
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия242
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия99
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия150
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия500
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия319
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


  © 2003-2025 inthepress.ru