Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологический центр «Главстроя» внедрил специальные решения на проекте «Сретенка 13/26»

Для современных зданий характерны гибкие и разнообразные архитектурные, дизайнерские и сценарные возможности, но реализовать их можно только при внедрении эффективных технологических решений.
При разработке проекта премиум-класса «Сретенка 13/26», было необходимо интегрировать здание в городской контекст центра столицы и предусмотреть функционирование объекта и его территории с учетом запросов современного человека. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно, приятно, стильно, проводя время внутри апарт-отеля: в лобби, кафе, фитнес-зоне, в жилой части, а также им нравилось здание снаружи: архитектура, стиль, материалы фасадов и благоустройство.

Учитывая, что с технической точки зрения для этого необходимо соблюдение стандартов, а при этом проектом предусмотрена реализация уникальных архитектурные задач, девелоперу потребовались специальные решения и индивидуальный подход.

С этой целью технологический центр «Главстроя» на этапе разработки концепции совместно с экспертами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования детально проанализировал контекст, транспортные и пешеходные связи территории и разработал трехмерную модель городского пространства со всеми сценариями, в которое был интегрирован новый объект.

Специалисты компании при проектировании использовали многофункциональный подход: в проекте будет обустроен сквер с энергоэффективным освещением, геопластикой, новыми растениями и функциональными зонами, а также отдельная двухэтажная часть здания с общественной инфраструктурой и коммерческие площадями, а также 24-метровый общественный бассейн.

Уникальность проекта «Сретенка 13/26» заключается в сочетании современного элементного фасадного остекления с применением анодированного алюминия и натурального камня. К работе над модулями для светопрозрачных конструкций здания были привлечены инженеры-проектировщики компании «Главстрой-Фасад» (входит в «Главстрой»).

При строительстве инженерно и технологически сложных зданий особенно важна эффективная и слаженная работа на всех этапах и участках строительства при обеспечении сроков и высокого качества. Для решения этой задачи в проектную группу были включены специалисты «Главстроя» по производственной системе и методологии «Ворота качества». Система управления проектом с применением производственной системы, методологии «Ворота качества» и других инструментов позволила смоделировать наиболее эффективное выполнение каждого этапа.

Сейчас на объекте «Сретенка 13/26» реализуется один из ключевых этапов строительства – устройство фундамента. Работы осуществляется по технологии «стена в грунте», который используется при строительстве в условиях города, при возведении подземных инженерных и транспортных сооружений. Для этого этапа задействовано порядка 100 инженеров-строителей. Применение производственной системы позволило оптимизировать сроки фундаментах работ на 15-20% и сократить затраты.

Решения технологического центра «Главстроя» внедряются на всех проектах компании в Москве. Для каждого конкретного объекта используется индивидуальный подход, а также инструменты, показавшие свою эффективность в уже реализованных проектах. Такой подход позволяет возводить сложные современные здания под разнообразные сценарии жизни современного человека, гармонично интегрировать их в городской контекст, а также создавать качественный и востребованный девелоперский продукт.

Контактное лицо: Сергей Потапов
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 07:37, 31.10.2022 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия584
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия102
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия233
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия181
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия443
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия146
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия376
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия322
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия121
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия393
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия186
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия180
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия203
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия442
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия252
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


  © 2003-2026 inthepress.ru