Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший в мире оператор цифровых беспроводных сетей использует маршрутизаторы Cisco ASR

Решение Cisco поможет KORE Telematics поддерживать больше широкополосных приложений на быстро растущем рынке связи "машина-машина"

Самый крупный в мире оператор полностью цифровых беспроводных сетей, специализирующийся на быстрорастущем рынке связи "машина-машина" (M2M) – компания KORE Telematics установила в своей среде маршрутизаторы Cisco® ASR 1000 ASR (Aggregation Services Routers) для поддержки непрерывного роста и развития бизнеса.
По прогнозам аналитической компании ABI Research, рынок мобильной связи M2M вырастет с 58 млн соединений в 2008 году до примерно 225 млн соединений в 2014 году. Таким образом, среднегодовые темпы роста этого рынка составят около 25 процентов. KORE Telematics находится на переднем крае развития рынка M2M. В настоящее время услугами компании пользуется более 600 поставщиков приложений, которые применяют ее решения для поддержки множества приложений, выполняющих разнообразные функции – от управления активами и определения местоположения автомобилей до снятия показаний счетчиков коммунальных служб и обработки платежей. Сегодня в этой среде активно распространяются приложения 3G, включая системы видеонаблюдения и резервирования маршрутизаторов. Сеть KORE GSM состоит из 50 с лишним тысяч сот и покрывает свыше 93 процентов территории США, Канады и стран Карибского бассейна. Компания имеет более 400 партнеров по роумингу в 220 странах. Эта сеть, отличающаяся высокой доступностью и надежностью, имеет критически важное значение для предоставления заказчикам небывало широких сетевых подключений.
"Наш бизнес - это сеть, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы она обрабатывала все, что нужно нашему растущему бизнесу, и в то же время сохраняла надежность на уровне пяти девяток, - говорит президент и главный оперативный директор KORE Telematics Алекс Брисборн (Alex Brisbourne). - Маршрутизаторы операторского класса Cisco ASR 1000 отличаются высокой доступностью и избыточностью и представляют собой идеальную платформу для масштабирования нашего бизнеса. Эта платформа поможет нам трансформировать свой бизнес, особенно, если учесть богатый опыт нашей компании по тесной интеграции сетей с партнерскими приложениями M2M, развертыванию сетей бизнес-класса с непревзойденными возможностями сетевых соединений и по предоставлению услуг, полностью ориентированных на требования и интересы заказчика".
Маршрутизаторы Cisco ASR 1000 помогут KORE Telematics быстро масштабировать свой бизнес и обеспечить поддержку более 11 миллионов беспроводных устройств с высокой надежностью, избыточностью и производительностью систем.
Маршрутизатор Cisco ASR 1000 с процессором Cisco QuantumFlow стал первым в отрасли продуктом, специально разработанным для масштабируемых и программируемых сетей, учитывающих особенности приложений. Он поддерживает высокий уровень безопасности и качества сетевых услуг. В его состав входят технологии Cisco NBAR (Network Based Application Recognition - распознавание сетевых приложений), Cisco IOS® FPM (Flexible Packet Matching - гибкое сопоставление пакетов в среде Cisco IOS), системы широкополосной агрегации и решение Cisco Unified Border Element. Маршрутизатор работает на неблокирующих скоростях до 20 гигабит в секунду.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 22:49, 30.05.2010 Количество просмотров: 1021


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия191
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия180
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия201
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия201
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия197
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия106
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия107
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия113
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия240
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия80
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия65
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия64
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия100
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия149
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru