Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые горизонты: Россельхозбанк и Российское общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве в области просвещения

Россельхозбанк и Российское общество «Знание» подвели итоги совместной работы в области просвещения молодежи в 2022 году. Организации стали партнерами и подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации совместных просветительских проектов. В частности, РСХБ и Российское общество «Знание» сейчас работают над созданием возможностей для построения студенческого бизнеса.

На протяжении 2022 года банк совместно с обществом организовал серию просветительских мероприятий по актуальным темам в области агротехнологий в разных городах России. Эксперты Центра развития финансовых технологий РСХБ провели для студентов мастер-классы, на которых рассказали о современных трендах в сельском хозяйстве, IT, о лидерстве и компетенциях для успешной карьеры. Общий охват аудитории этими просветительскими проектами составил более 1 млн пользователей по всей стране.

Общество «Знание» также выступило партнером студенческого акселератора стартапов, который ежегодно проводит РСХБ на платформе RSHB DIGITAL. Для популяризации знаний об агротехнологиях на платформе RSHB DIGITAL собраны актуальные материалы. Среди самых интересных – совместный подкаст управляющего директора Центра развития финансовых технологий РСХБ Элеоноры Добровольской и руководителя по работе с партнерами общества «Знание» Анастасии Черновой. Спикеры рассказали, насколько важна мотивация к новым знаниям и какие возможности есть у современной молодежи для развития в разных сферах. Конечно, не обошлось и без полезных лайфхаков о личном карьерном треке и практических советов начинающим специалистам.

«В этом году мы видим рост числа желающих пройти оплачиваемую стажировку в банке. Это положительный тренд, который говорит о стремлении молодого поколения осваивать профессиональные навыки и развиваться в качестве экспертов. Все больше студентов хотят получить знания в сфере IT, научиться работать с современными технологиями. Я уверена, что именно поэтому сотрудничество Россельхозбанка с Российским обществом «Знание» в области просвещения молодежи будет эффективным и разносторонним. И благодаря нашим совместным усилиям все больше талантливых молодых людей будет интересоваться агротехнологиями, способствовать развитию этой значимой для страны отрасли», – отметила директор Центра развития финансовых технология Россельхозбанка Елена Батурова.

«Донести знания до самой широкой аудитории – задача, решить которую можно, только объединив усилия максимального числа просветителей. У Российского общества «Знание» уже более 130 партнеров, которые помогают молодежи прокачивать научную теорию и практику в самых разных отраслях. И мы рады, что в аграрном секторе развивать просветительство нам помогает один из лидеров рынка – Россельхозбанк. Вместе в этом году мы реализовали уже немало инициатив, и я уверен, что впереди еще много масштабных и интересных проектов», – прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 01:41, 05.01.2023 Количество просмотров: 617
Страна: Россия


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия162
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия348
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия92
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия59
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия230
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия456
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия453
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия349
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия405
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия395
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия400
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия139
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия443
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия254
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия301
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


  © 2003-2026 inthepress.ru