Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запустил платформу Всё Своё для жителей сельских территорий, садоводов и дачников

В рамках цифровой экосистемы Россельхозбанка запущена платформа Всё Своё. Она включает в себя полезные информационные сервисы, учитывающие интересы и потребности жителей села, владельцев загородных домов, дачных участков и личных подсобных хозяйств, а также управляющих СНТ и ТСЖ.


Главными компонентами платформы являются маркетплейс товаров и доска объявлений. С их помощью жители села смогут купить или продать товары для садоводства и огородничества, сельхозинвентарь, а также продукцию, созданную собственными руками. На момент запуска на маркетплейсе насчитывается более 6 тыс. товаров. Здесь же можно будет найти услуги по благоустройству и ремонту дач, домов или участков, садовым и полевым работам.

«Для жителей городов создается огромное количество цифровых услуг, платформ и экосистем. Жителям же села многие из них недоступны или неактуальны, так как не учитывают специфику их интересов. Запуская платформу Всё Своё, мы устраняем этот разрыв. Это важно, потому что цифровые сервисы повышают качество жизни, помогают решать бытовые вопросы, оптимизировать затраты и открывают новые возможности. Так что Всё Своё логично дополняет экосистему Своё, которую мы успешно развиваем уже более двух лет», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

На платформе Всё Своё также будет аккумулироваться полезная информация для жителей села и садоводов: календарь садово-полевых работ, новости и тематические статьи, прогноз погоды. В числе авторов статей будут высококвалифицированные специалисты в сфере сельского хозяйства, агротехнологий, опытные садоводы. На платформе можно будет не только прочитать общие рекомендации, но и получить советы и консультации с учетом специфики конкретного региона.

Еще одно направление платформы – финансовые сервисы. В этой категории пользователям доступно оформление кредитных и дебетовых карт, в дальнейшем – ипотечных и других видов кредитов. Также здесь можно будет приобрести страховые продукты и получить персональные предложения от банка и его партнеров.

Функционал платформы будет постепенно развиваться. В январе 2023 года пользователям станет доступен сервис «Мой район». Он позволит пользователям с помощью геолокации найти на карте, где можно приобрести фермерскую продукцию, выбрать агротур и отправиться на экскурсию к фермерам. В будущем появится возможность найти мастеров и ремесленников, а также подобрать участок или дом для покупки там, где это территориально удобно.

В планах – запуск локальной соцсети «Родной район» для отдельных поселений, районов, СНТ и ТСЖ, жители которых смогут с помощью геолокации находить соседей, общаться и обмениваться актуальной информацией.

В дальнейшем планируется запустить сервисы для собственников и управляющих СНТ и ТСЖ, с помощью которых они смогут взаимодействовать с жителями и решать организационные вопросы.

На данный момент жителями села являются 25% населения РФ, или более 37 млн человек, а владеют личными подсобными хозяйствами – почти 23,5 млн. При этом процесс деурбанизации в последние годы стал более заметным. По прогнозам Россельхозбанка, с 2021 по 2025 год сельское население всего лишь в 10 регионах России может суммарно вырасти более чем на 420 тыс. человек, а уже к 2030 году – еще на 430 тыс. Причинами этого тренда стали: рост доступности жилья в сельской местности и его комфортности, развитие загородной инфраструктуры, трансформация структуры занятости в пользу гибридных и удаленных форматов, а также развитие цифровых технологий. Таким образом, в ряде регионов формируется спрос на сервисы со стороны всё увеличивающейся аудитории, и платформа Всё Своё призвана эту потребность удовлетворить.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 01:41, 05.01.2023 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия28
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия153
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия120
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия75
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия62
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия78
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия763
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия900
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия202
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия289
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия301
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия158
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия127
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия109
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия291
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


  © 2003-2026 inthepress.ru