Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ в цифре: новое имя образовательной платформы для IT-специалистов

Россельхозбанк объявляет о проведении ребрендинга платформы для развития агротехнологий РСХБ DIGITAL. С 2023 года она будет носить название «РСХБ в цифре».

Россельхозбанк проводит ребрендинг RSHB DIGITAL - уникальной платформы для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России. Изменения обусловлены обратной связью от ИТ-аудитории и пользователей платформы. С 2023 года платформа будет называться «РСХБ в цифре».

РСХБ DIGITAL была запущена в марте 2022 года и за 9 месяцев работы добилась внушительных результатов. Ежедневно площадку посещает молодежь (студенты и выпускники вузов), эксперты IT-индустрии, а также участники инвестиционного рынка (стартап-команды, агротехпредприниматели и представители фондов) – всего более 50 000 пользователей.

«Создание возможностей для привлечения технологий в агроиндустрию и поддержка развития талантливых инженеров – приоритет для банка в области образования. Изначально проект был внутренним стартапом команды сотрудников, среди которых были как опытные специалисты, так и участники программы IT-стажировок. Тот факт, что в короткое время MVP перерос в многосервисную образовательную платформу с постоянной аудиторией, говорит о том, что мы на верном пути», – отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Для студентов и выпускников на платформе доступны программы ИТ-стажировок, возможности для прохождения практики, стипендиальные программы для студентов технических и аграрных вузов, а также база знаний, включающая материалы о современных технологиях и языках программирования, видео-лекции и подкасты, игры и тесты для самопроверки, трансляции ключевых событий агротехнологической экспертизы, проводимых как банком, так и партнерами в области просвещения.

Для экспертов IT-индустрии на платформе доступны сервисы для карьерного развития, а также образовательные материалы, которые позволяют узнавать об агроиндустрии и находить возможности для реализации интеллектуального потенциала и новых наработок.

Для поддержки инноваций РСХБ организует акселерационные программы, тематические митапы и хакатоны, принять участие в которых могут как начинающие команды, так и опытные стартапы.

Для представителей инвестиционного бизнеса, заинтересованного в развитии сельскохозяйственной отрасли, на базе платформы Россельхозбанк создал и развивает бизнес-сообщество АгроИнвест Клуб, участниками которого являются более 100 партнеров и инвесторов, а также более 220 агротехнологических стартапов.

Одной из новинок платформы является аналитический сервис Агробит, который представляет актуальную аналитику по различным направлениям финтех- и агротех индустрии.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 01:42, 05.01.2023 Количество просмотров: 569
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 09:34, 30.07.2025, Россия76
Банк Уралсиб за 1 полугодие 2025 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


АТБ банк открыл новый формат, Азиатско Тихоокеанский банк, 23:53, 19.07.2025, Россия273
После завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка. Это первое отделение, которое соответствует стратегическому плану преобразования филиальной сети банка.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия271
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия193
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия219
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия175
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия503
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия492
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия430
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия206
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия216
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия265
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия149
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия184
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия183
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


  © 2003-2025 inthepress.ru