Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Русский Стандарт: цветы – самый популярный презент на 8 марта в текущем году

Банк Русский Стандарт и консьерж-компания RS TLS изучили статистику самых популярных запросов клиентов, чтобы узнать, какие подарки готовят к 8 марта в этом году.
В отличие от прошлого года – цветы стали лидером среди заказов к празднику, потеснив рестораны. Напомним, что прошлом году среди запросов к консьержам в преддверии 8 марта лидировало бронирование столиков в кафе и ресторанах. Такое изменение приоритетов объяснимо, поскольку в 2022 году на Международный женский день пришлось 3 выходных, поэтому планирование досуга было актуально, тогда как в текущем году – один.
В этом году букеты стараются заказать заранее, чтобы преподнести женщинам не только изысканные нежные презенты, но и гарантированно получить их ко времени. Среди самых популярных цветов в подарок на 8 марта этой весной стали сборные букеты, а также традиционные тюльпаны, мимозы, розы и гиацинты. Средний чек покупки цветов в конце февраля-начале марта составил 1750 руб.
Бронирование столиков в ресторанах и кафе заняло вторую позицию в рейтинге. Остаются актуальными в этот день не только праздничные ужины, но и ланчи. Как и ранее, наибольшим спросом в преддверии женского праздника сезона 2023 пользуются красивые романтичные места с русской и европейской кухнями, морепродуктами, а также новые рестораны. Средний чек похода в ресторан в начале 2023 года составляет 2 082руб.
«Бронзовый призер» также изменился по сравнению с прошлым годом. На третьем месте в 2023 году – заказ подарков. Среди самых популярных эксперты выделяют парфюмерию и косметику, подарочные карты и сертификаты, а также ювелирные украшения из серебра и золота.
Напомним, что в прошлом году тройку лидеров замыкали запросы по организации трансферов и досуга, россияне активно путешествовали по городу не только в рестораны, но и в театры, кино, на концерты, а также совершали короткие поездки в загородные отели и базы отдыха.
Методология: в рамках исследования была изучена статистика запросов в преддверии 8 марта 2022 и 2023 года среди клиентов RS TLS и Банка Русский Стандарт. А также данные по средним чекам трат в эквайринговой сети Банка Русский Стандарт в 2023 году.

Контактное лицо: Святенко Ирина Юрьевна
Компания: Банк Русский Стандарт
Добавлен: 21:23, 08.03.2023 Количество просмотров: 188
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия87
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия38
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия846
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия181
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия189
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия176
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия248
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия661
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия146
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия135
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия269
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия502
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия495
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия385
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия445
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


  © 2003-2026 inthepress.ru