 |
Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации
Россельхозбанк и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления РСХБ Борис Листов и ректор вуза Станислав Прокофьев.
Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, профориентационного, просветительского и информационного характера.
В рамках соглашения Россельхозбанк и Финансовый университет планируют совместно разрабатывать и проводить обучающие курсы, мастер-классы и хакатоны, направленные на развитие как цифровых, так и управленческих компетенций студентов в банковском секторе, привлекать студентов вуза для прохождения практики и стажировок в Россельхозбанке, способствовать улучшению финансовой грамотности субъектов малых форм хозяйствования и населения страны в целом.
«Наше сотрудничество с Финансовым университетом длится уже более 10 лет, и подписанное сегодня соглашение только укрепляет и расширяет возможности для взаимодействия. На сегодняшний день более 700 выпускников финуниверситета уже стали нашими сотрудниками. В наших планах - подготовка профессионалов для финтеха: экономистов, IT-специалистов, юристов по финансовому праву, которые сегодня так востребованы на рынке. Уверен, что подобная совместная работа даст мощный синергетический эффект для формирование новой кадровой элиты в банковском секторе» - подчеркнул Председатель Правления «Россельхозбанка» Борис Листов.
Председатель Правления РСХБ также сообщил, что соглашением предусмотрено прохождение программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудниками Россельхозбанка. «Для РСХБ, который прилагает максимум усилий для постоянного профессионального и личностного роста своих сотрудников, взаимодействие с Финансовым университетом имеет особую значимость. За время нашего сотрудничества на площадке университета прошли профессиональную переподготовку более 260 сотрудников региональных филиалов банка», - отметил Борис Листов.
В свою очередь ректор Финансового университета Станислав Прокофьев выразил руководству банка благодарность за многолетнее продуктивное сотрудничество и особо подчеркнул: «Подписанный сегодня документ, безусловно, станет мощным драйвером для активного развития новых совместных идей по формированию единой научно-образовательной среды, а также разработки и реализации инновационных программ подготовки высококвалифицированных кадров для национальной банковской системы».
«Россельхозбанк по праву считается одним из самых надежных и авторитетных банков нашей страны. И мы очень рады, что на протяжении уже многих лет он является нашим стратегическим партнером в реализации многих социально значимых проектов и инициатив. Убежден, что наше многогранное партнерство в сфере образования и науки будет расширяться и впредь», - добавил Станислав Прокофьев.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 20:11, 03.04.2023
Количество просмотров: 165
Страна: Россия
| ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия409 |
| ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля. |
| Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия226 |
| Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место. |
|
 |