Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации

Россельхозбанк и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления РСХБ Борис Листов и ректор вуза Станислав Прокофьев.
Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

В рамках соглашения Россельхозбанк и Финансовый университет планируют совместно разрабатывать и проводить обучающие курсы, мастер-классы и хакатоны, направленные на развитие как цифровых, так и управленческих компетенций студентов в банковском секторе, привлекать студентов вуза для прохождения практики и стажировок в Россельхозбанке, способствовать улучшению финансовой грамотности субъектов малых форм хозяйствования и населения страны в целом.

«Наше сотрудничество с Финансовым университетом длится уже более 10 лет, и подписанное сегодня соглашение только укрепляет и расширяет возможности для взаимодействия. На сегодняшний день более 700 выпускников финуниверситета уже стали нашими сотрудниками. В наших планах - подготовка профессионалов для финтеха: экономистов, IT-специалистов, юристов по финансовому праву, которые сегодня так востребованы на рынке. Уверен, что подобная совместная работа даст мощный синергетический эффект для формирование новой кадровой элиты в банковском секторе» - подчеркнул Председатель Правления «Россельхозбанка» Борис Листов.

Председатель Правления РСХБ также сообщил, что соглашением предусмотрено прохождение программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудниками Россельхозбанка. «Для РСХБ, который прилагает максимум усилий для постоянного профессионального и личностного роста своих сотрудников, взаимодействие с Финансовым университетом имеет особую значимость. За время нашего сотрудничества на площадке университета прошли профессиональную переподготовку более 260 сотрудников региональных филиалов банка», - отметил Борис Листов.

В свою очередь ректор Финансового университета Станислав Прокофьев выразил руководству банка благодарность за многолетнее продуктивное сотрудничество и особо подчеркнул: «Подписанный сегодня документ, безусловно, станет мощным драйвером для активного развития новых совместных идей по формированию единой научно-образовательной среды, а также разработки и реализации инновационных программ подготовки высококвалифицированных кадров для национальной банковской системы».

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 20:13, 03.04.2023 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия16
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия755
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия888
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия196
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия282
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия291
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия151
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия120
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия102
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия286
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия749
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия248
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия281
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия229
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия141
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


  © 2003-2026 inthepress.ru