Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователи платформы Свое Родное из Екатеринбурга предпочитают фермерскую колбасу, сыры и сладости: первые итоги 2023 года подвели в Свердловском филиале РСХБ

Эксперты Cвердловского филиала Россельхозбанка проанализировали заказы, которые пользователи платформы Свое Родное из Екатеринбурга сделали с начала года, и определили самые популярные в регионе фермерские продукты. Результатами исследования делится пресс-служба банка. Оказалось, что чаще всего жители выбирают мясную продукцию - из всех предзаказов каждый второй клиент делал заказ мясной продукции. На втором месте - сыры, их заказывали каждый четвертый покупатель. На третьем - сладости, пельмени, выпечка. Уральцы охотно приобретали также фермерский мёд, сити-зелень и многое другое.
Подтверждают эту динамику и участники фермерских мини-ярмарок РСХБ «Вкусная пятница»: наибольшая выручка аграриев приходится на продажу колбасных изделий, окороков, сала и мясных паштетов, - отмечается в релизе.

Выбор у гостей «Вкусных пятниц» и посетителей площадки Свое Родное огромный, причем упор здесь можно сделать именно на производителя из своего региона. Различные виды сыров, уральский хамон, колбасы, напитки, шоколад - все это с большим успехом производят фермеры, представленные на маркетплейсе. В частности, марку Via Salame в Екатеринбурге знает практически каждый гурман. Салями Сопресса, салями Пиканте, салями Милано, салями Пепенеро - это только часть продукции, которую делают уральские производители. Для производства натуральных ремесленных колбас используется только охлажденная свинина: лопатка и грудинка, в состав никогда не добавляются усилители вкуса, цвета, животный белок или крахмал, только натуральные специи. Срок созревания колбас в специальных климатических камерах - около 30 дней.

Еще один уральский производитель - «Добрая ферма» из Режевского района - на платформе Свое Родное представляет маасдам, азиаго, томм, качотту и многие другие виды вкуснейшего сыра. Руководитель фермы Александр Попов рассказывает, что из коммерческого проекта производство за 4 года переросло в нечто большее. «Сейчас это уже и социальная история. Ведь мы даем рабочие места на селе, восстанавливаем разрушенное, развиваем сельское хозяйство и выводим на рынок полезный и качественный продукт», - говорит Александр Попов.

Фермерский окорок, авторский шоколад, французские макаруны - все это с огромным удовольствием дегустируют и приобретают жители Екатеринбурга и Свердловской области на «Вкусных пятницах». «Вкусная пятница» - проект Россельхозбанка, направленный на продвижение натуральных фермерских продуктов. Такие мини-ярмарки проходят в регионе на регулярной основе уже более года в офисах РСХБ и на площадках партнеров. Задача - познакомить горожан с продукцией местных фермеров и поддержать отечественного производителя, - дополняется в сообщении.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 20:15, 03.04.2023 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 09:34, 30.07.2025, Россия77
Банк Уралсиб за 1 полугодие 2025 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


АТБ банк открыл новый формат, Азиатско Тихоокеанский банк, 23:53, 19.07.2025, Россия276
После завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка. Это первое отделение, которое соответствует стратегическому плану преобразования филиальной сети банка.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия273
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия194
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия220
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия176
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия503
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия492
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия430
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия207
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия216
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия265
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия149
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия184
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия183
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


  © 2003-2025 inthepress.ru