 |
Уральцы выбрали самый популярный суп из фермерских продуктов
«Один раз в сутки суп должен быть в желудке», - гласит популярная поговорка. Особенно хорошо, когда суп приготовлен из свежих качественных продуктов. Суп - неотъемлемое, ежедневное блюдо российской кухни, его разновидностей много, а каждая хозяйка искусно совершенствует традиционные рецепты собственными идеями - так создаётся великое множество вкусов. Россельхозбанк проанализировал спрос на фермерские супы и основы для них в Екатеринбурге и других крупных городах, а также по стране в целом. Выяснилось, что на Екатеринбург приходится 10% заказов фермерских супов по всей России. О том, какие супы любят жители мегаполиса, - в материале пресс-службы банка.
В Екатеринбурге тройка лидеров - костный бульон с белыми грибами, солянка и борщ.
Эти данные подтверждает и бренд-шеф Группы компаний «Реста менеджмент» (Екатеринбург) Станислав Комаров, который отмечает, что в сети их ресторанов посетители чаще всего заказывают бульон и борщ.
«Это самые известные, понятные, даже домашние супы, которые не надоедают никогда. Их часто выбирают и на бизнес-ланчах и в вечернем меню. Такие же супы как крем-суп из спаржи, например, том-ям или что-то еще заказывают реже. Их часто есть не станешь. Хотя в наших ресторанах огромный выбор первых блюд из фермерских продуктов. Это и супы с гребешками, креветками, минестроне и многое другое. Если говорить про крем-супы, то особенно популярен у посетителей суп из тыквы», - прокомментировал Станислав Комаров.
Он подчеркнул, что секрет вкуса борща заключается в качестве продуктов, которые используют при его приготовлении. «Многое зависит от того, какую свеклу мы положим в суп, какой будет по наваристости бульон, какого вкуса капуста, картофель, морковь. У каждого шеф-повара, как правило, свои секреты борща. В ресторане Forest, например, подают борщ с копченой грушей. Это придает классическому блюду пикантный необычный вкус», - добавляет бренд-шеф.
В других крупнейших городах страны свои супы-лидеры. Так, москвичи больше всего любят борщ, говяжий бульон и костный бульон из морской рыбы; петербуржцы - костный бульон из фермерского цыпленка, костный бульон из фермерской индейки и костный бульон из морской рыбы; казанцы - бараний бульон, говяжий бульон и костный бульон из фермерской индейки, а новосибирцы - гусиный бульон, перепелиный бульон и борщ, говорится в сообщении.
Крупнейшие города закономерно лидируют и по доле всех заказов супов от фермеров: Москва (20%), Санкт-Петербург (15%), Казань (12%), Екатеринбург (10%) и Новосибирск (8%), отмечается в релизе.
Казалось бы, на первом месте по России в целом ожидаемо должен быть борщ - но нет, анализ продаж выявил, что на него приходится 6% заказов, и он четвёртый по популярности. С результатом 10% лидирует говяжий бульон, за ним с результатом 8% следует костный бульон из морской рыбы, бараний бульон замыкает тройку с долей 7%.
Анализ продаж выявил, что на него приходится 6% заказов, и он четвёртый по популярности. С результатом 10% лидирует говяжий бульон, за ним с результатом 8% следует костный бульон из морской рыбы, бараний бульон замыкает тройку с долей 7%. Также в первую десятку вошли гусиный бульон, костный бульон из фермерского цыплёнка, костный бульон из фермерской индейки, перепелиный бульон, костный бульон с белыми грибами, солянка, добавляется в релизе.
«Фермерскую кухню готовой еды, тем более, супов, пока что можно назвать диковинкой. Отсюда же и отсутствие ярко выраженного лидера или аутсайдера - и это хорошо, это подтверждает, что самые разные фермерские рецепты пользуются признанием. В знаменитом произведении художника Энди Уорхола «Банки с супом» 32 вкуса - наши же фермеры предлагают гораздо больше», - комментирует директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
Статистика построена на основе анализа продаж на маркетплейсе Своё Родное за 2022 год.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 06:09, 19.04.2023
Количество просмотров: 546
Страна: Россия
| Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия234 |
| В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами. |
| Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия655 |
| Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети. |
| Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия348 |
| С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей. |
| ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия430 |
| ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса. |
| Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия141 |
| С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. |
| Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия130 |
| Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ. |
| Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия256 |
| По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл. |
| ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия218 |
| ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру». |
|
 |