Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк открывает прием заявок на получение именной стипендии

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2023/2024 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны. Ежегодно конкурс проводится среди студентов ведущих вузов страны, обучающихся на технических факультетах и специальностях, имеющих прикладное значение для ИТ и АПК.
Стипендиальный конкурс даст студентам возможность применить свои знания на практике и внести вклад в цифровую трансформацию сельского хозяйства, разработав прототип решения для одной из платформ банка: РСХБ в цифре, Своё Родное, Своё За городом, Своё Село, Я в Агро.
Экспертное жюри конкурса отберет 40 работ, авторы которых будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц в течение 2023/2024 учебного года. Оценивать работы будут эксперты банка, представители вузов и партнёров конкурса: Российского общества “Знание” и АНО “Россия – страна возможностей”.
“Мы проводим стипендиальный конкурс уже третий год, расширяем количество вузов-партнеров, предлагаем с каждым разом всё больше интересных задач, которые имеют практическое значение для сельского хозяйства. Участие в конкурсе - это не только возможность получить стипендию, но и перспектива приобрести практический опыт работы в команде и приглашение на оплачиваемую стажировку в банк. Мы верим, что благодаря поддержке наших партнёров, всё больше талантливых инженеров будут приходить в отрасль”, – сообщила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
Для участия в конкурсе необходимо выбрать задание на платформе РСХБ в цифре и в срок до 31 августа 2023 направить решение: описание концепции, прототип и видео-презентацию. Эксперты конкурса оценят работы участников, учитывая их соответствие описанию и условиям задачи, креативность и творческий подход к решению, технологичность и реализуемость представленного прототипа, а также уровень подготовки презентации. Дополнительные баллы возможно будет получить, пройдя оценку компетенций и приняв участие в проекте «Другое Дело», проводимого АНО “Россия – страна возможностей”.
В 2022 году вузами-партнёрами конкурса стали: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МФТИ, МАИ, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, НИТУ “МЭСиС”, ИТМО (г. Санкт-Петербург), НГТУ НЭТИ (г. Новосибирск).
В рамках нового конкурса планируется расширить возможности для участия большего количества студентов из следующих вузов: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
«Общество «Знание» объединило множество экспертов в разных сферах: мы помогаем им найти аудиторию и делиться своими компетенциями с заинтересованными слушателями. Мы видим, что запрос на экспертность исходит в первую очередь от молодежи с амбициями и стремлением к саморазвитию - таких молодых людей, как участники стипендиальной программы Россельхозбанка. Чтобы победить, им нужны практико-ориентированные знания, которые наши эксперты научат грамотно преподнести и применить для решения реальных бизнес-задач”, – отметил Дмитрий Рыбальченко, первый заместитель генерального директора Российского Общества «Знание».
«Мы ценим возможности, которые предоставляет Россельхозбанк для развития и мотивации студенчества – в том числе и в рамках взаимодействия с проектом «Центры компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наше сотрудничество позволяет более широко внедрять инструменты диагностики универсальных компетенций в практику взаимодействия университетов и работодателей, продвигать культуру саморазвития молодежи в целом. Здорово, что РСХБ, содействуя всестороннему развитию молодежи, в рамках стипендиального конкурса поощряет развитие как профессиональных, так и мягких навыков – через зачет в конкурсной процедуре дополнительных баллов по результатам диагностики», - рассказал Игорь Жуковский, руководитель проекта «Центры компетенций» АНО «Россия - страна возможностей».
«Возможности – специализация нашей Программы развития, поэтому партнёрство с этим конкурсом – наша прямая обязанность! С помощью таких проектов мы можем дать шанс каждому инициативному представителю российской молодежи сделать свои первые шаги к успеху. Стипендия – это очень хорошая база для получения первого опыта взрослой жизни, где ты самостоятельно обеспечиваешь себя и своё развитие», – прокомментировал Кирилл Хвиль, руководитель Программы развития «Другое Дело» платформы АНО «Россия – страна возможностей».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 21:33, 23.04.2023 Количество просмотров: 242
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия72
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия51
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия82
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия52
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия47
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия51
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия512
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия358
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия284
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия166
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия121
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия123
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия351
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия331
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия323
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


  © 2003-2026 inthepress.ru