Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Михаил Сутягинский: «Потребители БОПЭТ-пленки помогут нам выпускать продукт высокого качества»

19 апреля представители финансовых институтов развития, коммерческих банков и региональной власти обсудили на заводе «Титан-Полимер» итоги выпуска пленки за первый квартал 2023 года.

Встреча гостей началась с экскурсии, которую провел генеральный директор «Титан-Полимера» Кирилл Неретин. Присутствующие смогли познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, увидеть весь технологический процесс - от загрузки сырья до отправки готового товара на склад. Также участникам встречи показали работу заводской лаборатории и процесс металлизации пленки.

Председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский отметил, что в данный момент идет процесс омологации – получения обратной связи от потребителей, которая поможет усовершенствовать конечный продукт, улучшить его технические характеристики.

«Нам важна обратная связь от наших потребителей, которые, получив продукцию, должны высказать свои замечания. Мы как клиентоориентированная компания обязательно их проработаем и сможем дать потребителю продукт самого высокого качества, - подчеркнул Михаил Сутягинский. - Мы построили прекрасный комплекс, в создании которого задействовали более 200 псковских организаций. Особые слова благодарности хотел бы сказать всем институтам развития, которые профинансировали проект: АО «Газпромбанк», Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр, страховое агентство «ЭКСАР». В нас поверили и нас поддержали, результатом стало производство важного и необходимого многим отраслям народного хозяйства продукта, который используется в электротехнике, пищевой отрасли, в медицине».

Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева отметила, что «Титан-Полимер», якорный резидент особой экономической зоны «Моглино», играет одну из значимых ролей в социально-экономическом развитии Псковской области: «Проект имеет большой объем инвестиций, серьезное количество высококвалифицированных рабочих мест. И те объемы налоговых отчислений, которые ожидаются в бюджетном цикле ближайших трех лет, несоизмеримы ни с чем. Продукция выпускается в соответствии с теми нормами и стандартами, которые были заявлены изначально. Мы сегодня прошлись по производству и сами убедились, насколько оно экологично и безопасно».

Первый вице-президент АО «Газпромбанк» Александр Гаранкин отметил, что данный проект значим не только для ГК «Титан» и для «Газпромбанка», но и для всей промышленности страны в целом: «Проект был реализован в очень непростых условиях ограничений и вызовов, но команда профессиональных менеджеров справилась со всеми сложностями и запустила производство. Мы со своей стороны демонстрировали гибкость к подходу, чтобы реализация проекта не была под большим вопросом. Это то производство, которого так не хватает стране в текущих условиях, оно позволяет сделать большой шаг и в импортозамещении, и в развитии других видов отечественных производств. Это не первый наш совместный проект с ГК «Титан». Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет развиваться также плодотворно», – резюмировал Александр Гаранкин.

Завод «Титан-Полимер» готов выйти на заявленную проектную мощность до 72 тысяч тонн продукции в год, что позволит полностью закрыть весь импорт.

В настоящий момент идет работа над вторым этапом проекта. Планируется ввод в эксплуатацию комплекса по производству ПЭТ-гранул, которые станут исходным сырьем для востребованной рынком продукции.

Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Титан"
Добавлен: 22:17, 23.04.2023 Количество просмотров: 674
Страна: Россия


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия126
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия133
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия119
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия408
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия359
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия112
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия180
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия487
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия225
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия398
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия263
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия202
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия224
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия271
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия221
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru