Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российская компания Digital Zone приобрела права на платформу искусственного интеллекта

13 марта компания Digital Zone приобрела права на платформу аналитики данных и ИИ RnDFlow, которая представляет собой единую базу знаний и инструментов для решения исследовательских и инженерных задач любых типов бизнеса.

По словам владельца Digital Zone Дмитрия Завалишина, покупка платформы обеспечила усиление экспертизы его компании в работе с Big Data и ИИ. С помощью системы можно тестировать алгоритмы предиктивной аналитики и создавать интеллектуальные приложения. На сегодняшний день платформа RnDFlow уже успешно показала себя в решении задач по анализу данных геологоразведки в нефтегазовой сфере, а также в области оптимизации дорожного движения в российских городах. Платформа RnDFlow характеризуется повышенной безопасностью, позволяет визуализировать и сохранять результаты исследований.

Digital Zone – компания-разработчик высоконагруженных веб-систем и мобильных приложений, основанная в 2005 г. Компания аккредитована Министерством цифрового развития РФ и владеет эксклюзивными правами на платформу «RnDFlow», конструктор бизнес-приложений «Апрентис» и ОС «Фантом». Заказчиками компании являются крупные российские и зарубежные предприятия.
RnDFlow – это цифровая экосистема, предназначенная для создания и монетизации интеллектуальных систем и приложений с целью решения научно-исследовательских и производственных задач. Система разработанаучеными Академии наук Республики Татарстан в области цифровых технологий.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: DZinfo@dzsystems.ru

Контактное лицо: Digital Zone
Компания: Digital Zone
Добавлен: 22:02, 27.04.2023 Количество просмотров: 264
Страна: Россия


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия102
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Как «Инвитро» сокращает путь клиента с помощью ИИ —в программе «Интеллектуальный сервис», BSS, 22:04, 17.07.2026, Россия6
Сделать так, чтобы обращение клиента тут же заканчивалось решением – в новом выпуске программы «Интеллектуальный сервис» коммерческий директор «Инвитро» Валерий Вагнер рассказал о стратегической цели развития клиентского сервиса и технологиях, которые помогают ее достичь.


Модули «1С:CRM» для ERP-решений 1С подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 22:03, 17.07.2026, Россия7
Статус «Совместимо!» подтвердили «1С:CRM. Модуль для 1С:ERP и 1С:Комплексная автоматизация» и «1С:CRM. Модуль для 1С:ERP.Управление холдингом» разработки «1С-Рарус». Для пользователей это означает стабильную работу решений, снижение рисков при внедрении и наличие официальной поддержки со стороны разработчика.


МегаФон упрощает бизнесу доступ к частным сетям, МегаФон, 22:03, 17.07.2026, Россия9
Оператор расширяет портфель частных сетей и первым на рынке запускает облегчённую версию Private LTE.


Машины против интеллекта: Робостанция и Федерация шахмат России открыли «Шахматную неделю», Робостанция, 21:57, 17.07.2026, Россия17
14 июля на площадке «Робостанции» - первой в России интерактивной выставки роботов - был дан старт «Шахматной неделе», которая продлится до 20 числа. В день открытия приглашённые шахматисты соревновались с роботом, а затем любой желающий мог сесть за доску в рамках сеансов одновременной игры.


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия332
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия329
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия347
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия338
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия339
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия328
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия342
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия339
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия345
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия338
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


  © 2003-2026 inthepress.ru