Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Барнаульские полицейские объявили благодарность сотрудникам Ренессанс банка

Екатерина обратила внимание на нестандартное поведение одной из постоянных клиенток банка, когда та пришла в офис, чтобы разблокировать мобильный банк. Во время обслуживания Клиент время от времени выходила на улицу, чтобы переговорить по телефону, а затем возвращалась и просила сотрудников, как можно быстрее провести необходимые операции. Екатерина Засыпкина пригласила Клиента в кабинет управляющего и во время разговора выяснила, что неизвестные обманным путем пытаются вывести у нее деньги, размещенные на счете в банке. Своевременно среагировав на возникшую угрозу, сотрудник банка убедила клиентку, что с ней разговаривают мошенники, а ее средствам, размещенным на счете, ничто не угрожает. После этого в отделение банка был вызван наряд полиции. Таким образом мошенничество было предотвращено.

«Важно помнить, что схемы мошенничества постоянно меняются. И клиентам банков, даже самым финансово грамотным, необходимо быть бдительными, – поясняет Екатерина Засыпкина, руководитель дополнительного офиса «Барнаул Центральный» Ренессанс банка. – Чтобы не стать жертвой мошенников, не нужно отвечать на подозрительные звонки. В случае подобных звонков – даже если в ходе разговора собеседник называет реальные персональные данные и грозит статьями УК РФ – незамедлительно повесить трубку и самостоятельно позвонить в банк по официальному номеру телефона для уточнения информации и выяснения обстоятельств. Никому и ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные своих банковских карт и коды из SMS для совершения транзакций. Нельзя оформлять кредитные продукты под действием 3х лиц или по их просьбе оформлять кредиты для закрытия других кредитов. Нужно внимательно изучать сайт (в том числе написание в адресной строке) перед онлайн-оплатой. И при любой ситуации, вызывающей малейшее сомнение, нужно срочно обращаться в банк по официальному телефону».

Банк Ренессанс, со своей стороны, регулярно информирует клиентов о возможных мошеннических схемах на своем сайте и в интернет-банке, а также усиливает меры защиты по операциям через удаленные каналы. Сотрудники проходят обучение по тому, как распознать мошеннические действия и предотвратить их.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Банк "Ренессанс"
Добавлен: 22:11, 27.04.2023 Количество просмотров: 243
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия468
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия158
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия166
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия163
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия235
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия650
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия130
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия124
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия255
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия488
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия483
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия372
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия431
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия422
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия425
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


  © 2003-2026 inthepress.ru