Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запустил умный калькулятор строительства жилого дома

Россельхозбанк запустил калькулятор строительства жилого дома на платформе Своё Село экосистемы Своё. Теперь пользователи получат возможность оценить объем подготовительных работ и составить предварительную смету проекта загородного дома с учетом расходных материалов.

Чтобы завершить проект загородного дома в срок, нужно заранее распланировать бюджет проекта и определить его сметную стоимость. Подобную работу обычно выполняют приглашенные специалисты, которые знакомы с актуальной стоимостью монтажных работ и ценами на необходимые материалы.

Умный калькулятор строительства жилого дома поможет заказчику самостоятельно оценить, во сколько обойдется проект по строительству дома под ключ. Такой калькулятор рассчитает общую стоимость строительных мероприятий и расходных материалов, определит, какие работы необходимы в зависимости от конструктивных особенностей здания.

Калькулятор знает, какие технологии должны быть обязательно учтены при создании дома. Он отобразит как обязательные, так и дополнительные работы. Так пользователь увидит опции, которые необходимы при строительстве дома. Например, если пользователь выбирает тип фундамента, то обязательными работами станут бетонирование и погружение свай. Помимо этого, есть возможность выбрать дополнительные услуги, например, по монтажу электрики. В этом случае можно выбрать только те работы, которые ему необходимы.

Рядом с каждым видом работы указана актуальная цена за услугу, которая рассчитывается на основании аналитики по региону строительства. При eё формировании учитывается предполагаемая площадь будущего дома. Кроме того, на каждом этапе доступна промежуточная стоимость проекта.

По итогам расчетов алгоритмы калькулятора подберут подходящих по региону подрядчиков из числа аккредитованных. В первую очередь пользователь увидит услуги партнеров, которые могут наиболее полно выполнить весь спектр рассчитанных работ и указали цены на сайте.

«Благодаря нашему новому инструменту пользователи смогут распланировать процесс строительства и составить предварительную смету, с которой обратятся к подрядчику. Нативный интерфейс поможет сориентироваться и выбрать подходящий набор услуг с учетом выделенного бюджета. Поиск надежного подрядчика — это долгий и сложный процесс, который с помощью калькулятора строительства жилого дома можно решить в несколько кликов. Он подскажет наиболее актуальных подрядчиков, представленных на платформе Своё Село, при этом выбор будет достаточно широким: всего на ресурсе доступно свыше 8700 услуг, более 2600 проектов загородных домов и более 400 архитектурных проектов от аккредитованных банком подрядчиков», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Кроме того, по итогу работы пользователь сможет скачать проект предварительный сметы в формате pdf. Полученная информация поможет скорректировать финансовые риски еще на этапе планирования и обеспечить прозрачную коммуникацию между заказчиком и застройщиком.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 06:51, 02.05.2023 Количество просмотров: 320
Страна: Россия


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия59
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия108
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия53
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия856
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия186
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия193
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия182
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия256
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия669
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия152
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия143
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия278
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия510
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия502
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия393
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


  © 2003-2026 inthepress.ru