Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кавказская инвестиционная выставка: Россельхозбанк поддержал фермеров на 109 млрд рублей

Россельхозбанк предоставил малому, среднему и микробизнесу в сельском хозяйстве 109 млрд рублей в 2022 году, увеличив выдачи на 7%, - пишет пресс-служба банка.

О финансовых и нефинансовых мерах поддержки фермеров рассказал директор Ставропольского филиала РСХБ Алексей Сенокосов 2 мая на Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах.

При общем объёме выдач фермерам в 109 млрд рублей Россельхозбанк направил на финансирование их сезонных работ 64 млрд рублей за год. В новом, 2023 году, РСХБ продолжил активную поддержку фермеров. Так, за 1 квартал они получили от банка 59,2 млрд рублей, что на 58,1% выше результата 1 квартала 2022 года.

По данным, ранее представленным на съезде АККОР, производство в фермерских хозяйствах за 15 лет увеличилось более чем в 10 раз: со 111 млрд рублей до более чем 1,4 трлн рублей. Доля фермеров в производстве продукции АПК выросла более чем в 2 раза с 2006 года - до 16,2% в общем объёме.

«Фермеры для нас - ключевые клиенты. Они создают рабочие места, укрепляют социальную стабильность в сельской местности. В нашем банке их труд очень ценят и уважают, мы стараемся всемерно помогать развитию фермерского движения. Для этого у нас есть и меры финансовой поддержки, в том числе по льготным государственным программам, и целый комплекс обучающих мероприятий и цифровых сервисов для развития бизнеса», - комментирует Алексей Сенокосов.

С 2020 года банк реализует образовательный проект «Школа фермера», где новичков и действующих аграриев на базе профильных агровузов учат строить и вести рентабельное сельское хозяйство.

«Наш Ставропольский филиал был одним из 4 регионов, где проект стартовал впервые. Спустя три года «Школа фермера» расширилась до 56 регионов, она уже подготовила более 3400 квалицифированных аграриев для российского сельского хозяйства. Можно сказать, что масштабированию проекта помог и положительный опыт наших ставропольских фермеров, которые в числе первых прошли обучение и реализовали свои проекты на практике. В Северо-Кавказском федеральном округе обучение прошли свыше 150 человек», - говорит Алексей Сенокосов.

Продолжает банк развивать и экосистему Своё, направленную на помощь всем, кто связан с сельским образом жизни, - добавляется в релизе.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 19:31, 06.05.2023 Количество просмотров: 769
Страна: Россия


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия84
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия91
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия134
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия139
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия127
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия414
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия365
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия121
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия185
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия496
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия232
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия410
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия273
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия213
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия237
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


  © 2003-2025 inthepress.ru