Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Большинство из 300 тысяч карт «Уралочка» выдали банки

Жители Свердловской области оформили 300 тысяч Единых социальных карт «Уралочка». Существует два типа карт: финансовые и нефинансовые. Первые выдаются банками, для них открывается банковский счет, и они и имеют широкий функционал. Вторые нефинансовые ‒ выдаются оператором. По ним можно получать скидки у партнеров программы, но нельзя расплачиваться за товары и услуги, получать кешбек и так далее.
Первым банком-партнером карты стал Банк Синара. С 2020 года он выдал почти 170 тысяч Единых социальных карт «Уралочка», заявил директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара Алексей Луценко. Сейчас Банк Синара стремится «дотянуться» до отдаленных населенных пунктов, чтобы повысить доступность финансовых услуг и сделать удобнее социальную поддержку от государства ‒ карту можно получить более чем в 80 населенных пунктах Свердловской области в офисах самого банка, а также в отделениях МФЦ.
«Мы запустили возможность выпуска карт для зарплатных проектов и для образовательной сферы. В прошлом году мы начали выпуск карт для студентов УрФУ. Кроме того, выдаем карты ученикам, начиная с 8 класса в двух школах Екатеринбурга, в рамках проекта по повышению финансовой грамотности», – добавил Алексей Луценко.
«Конечно, более интересна финансовая карта, потому что она является не только средством идентификации, которое можно использовать для программ лояльности, но и платежным инструментом, что делает эту социальную карту более привлекательной», - заявил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов на пресс-конференции в Интерфакс-Урал.
Алексей Луценко также рассказал о преимуществах финансовой карты ‒ кешбэк на востребованные категории товаров до 7%, возможность оплаты проезда без необходимости приобретения ЕКарты и коммунальных услуг в интернет-банке и мобильном приложении, а также спикеры отметили специальные условия и акции, которые предлагают торговые партнеры проекта.
Сегодня с помощью социальной карты свердловчане получают пособия, заработную плату, пенсии и другие выплаты, а также могут оплачивать товары, проезд в общественном транспорте со скидкой, а также услуги ЖКХ, интернет и мобильную связь в онлайн-банке и мобильном приложении банка-партнера.

Контактное лицо: Вадим Арапов
Компания: Банк Синара
Добавлен: 06:57, 17.05.2023 Количество просмотров: 525
Страна: Россия


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия355
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:04, 06.08.2026, Россия549
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


Обновленный интерфейс платформы EGAR Focus для профессиональных участников рынка, ЕГАР Технологии, 00:02, 06.08.2026, Россия718
Компания «ЕГАР Технологии» представила полностью обновлённый модуль фронт-офиса EGAR Focus — платформы автоматизации работы на финансовых рынках, обеспечивающий эффективное управление торговыми операциями, аналитику и контроль рисков в режиме реального времени.


Банк Уралсиб увеличил максимальный возраст иномарки при автокредитовании до 18 лет, ПАО "Банк Уралсиб", 06:46, 05.08.2026, Россия114
Банк Уралсиб смягчил требования к возрасту автомобилей иностранного производства, принимаемых в залог при автокредитовании.


Уралсиб запустил сервис подбора маршрута международного платежа в интернет-банке для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 15:17, 03.08.2026, Россия178
Банк Уралсиб запустил сервис расчета стоимости международных платежей – теперь клиенты могут рассчитать стоимость международного платежа и подать заявку на подбор маршрута в интернет-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:15, 03.08.2026, Россия147
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на уровне 14,25%, Банк ЗЕНИТ, 15:01, 03.08.2026, Россия156
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на июльском заседании Банка России размер ключевой ставки сохранится на уровне 14,25% годовых.


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия983
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия505
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия560
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия392
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия155
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия160
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия221
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия229
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


  © 2003-2026 inthepress.ru