 |
SoftWell расширяет возможности переговоров с клиентами в RuTerminal

Компания SoftWell, разработчик банковского ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства и системной интеграции, улучшает функцию переговоров с клиентами в торговой платформе RuTerminal, первом российском аналоге терминалов Bloomberg и Refinitiv. Инструмент позволяет сэкономить время трейдеров на заключение сделок и снизить операционные риски банков.
Во многих финансовых организациях действует практика заключения сделок с клиентами по телефону, которые в дальнейшем вручную регистрируются в различных банковских системах. Недостаток этого привычного и распространенного метода заключается в том, что финансовая организация несет дополнительные расходы на системы записи разговоров, а после заключения сделок начинается бумажная волокита. Кроме того, в процессе разговоров и после них используются разрозненные системы, а идентификация клиента, выбор им счета и другие рутинные процессы не автоматизированы.
Торговый терминал RuTerminal позволяет вести переговоры не только в безопасном режиме, но и в удобном формате. Для работы с платформой нужен только браузер. Процесс максимально схож с обычными звонками по телефону: есть функции вызова, приема и завершения звонка, а также звуковые сигналы.
Переговоры в RuTerminal строятся следующим образом. Клиент пишет тему запроса и звонит в банк. Менеджер принимает звонок и в защищенном чате отвечает на запрос. Клиент может принять или отклонить предложение менеджера и завершить переговоры, либо продолжить обсуждать условия. Если соглашение достигнуто, то любая сторона может создать сделку с помощью функции Trade Capture. Далее участники подтверждают сделку, обмениваются платежными инструкциями и завершают переговоры. Данные автоматически отправляются в бэк-офис.
Клиент привязан к своему банку и общается с персональным менеджером. Для решения спорных вопросов все переговоры сохраняются. Банк имеет доступ ко всем своим клиентам, с которыми у него есть договор. Менеджер может быстрее и легче определить клиента и цель его звонка благодаря списку контактов и теме запроса. Это упрощает их работу и сокращает время, затрачиваемое на заключение сделок.
В RuTerminal доступны разные режимы ведения переговоров – обычный чат, владения словом и групповые звонки. Благодаря функции интерпретации переговоров Capture Trade поля тикета сделки заполняются автоматически. Трейдеры могут создать собственные аббревиатуры и использовать их для указания платежных инструкций.
Торговая платформа позволяет настроить отправку сделки на почту сотруднику бэк-офиса после ее создания, а также распечатать. В архиве переговоров реализован поиск по различным параметрам – контрагенты, диапазон дат и текст.
«Благодаря RuTerminal банкам станет проще заключать сделки с клиентами, а автоматизация процессов и сохранение всех переговоров в архиве, позволят снизить расходы и операционные риски. Последние обновления делают процесс заключения сделок еще более быстрым, удобным и безопасным – все операции максимально защищены. Нашим терминалом уже пользуются многие российские банки, и такая система обмена сообщениями и согласования сделок стала для них одной из ключевых функций решения», – комментирует генеральный директор SoftWell Анатолий Карпов.
О компании SoftWell Компания SoftWell уже больше 20 лет разрабатывает сложное банковское ПО для трейдинга, контроля рисков, казначейства, системной интеграции и поставляет его крупным финансовым организациям. Комплексные решения SoftWell помогают банкам и инвестиционным компаниям создавать единое информационное пространство.
SoftWell развивает торгово-информационную платформу RuTerminal – терминал для заключения внебиржевых сделок, получения и публикации финансовой информации участниками рынка. RuTerminal располагается в защищенном облаке на территории России. Решение замещает такие терминалы, как Bloomberg и Refinitiv. В настоящее время SoftWell – единственный российский профессиональный разработчик программного обеспечения подобного класса. Еще один продукт SoftWell – система Navigator. Она закрывает потребности банков в отделах трейдинга и казначейства.
Ядро Navigator лежит в основе Рынка стандартизированных ПФИ Московской Биржи.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: SoftWell
Добавлен: 23:20, 19.06.2023
Количество просмотров: 179
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия149 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия148 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия153 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |