Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК MONT усилит безопасность данных клиентов с помощью решения Indeed AM

Группа компаний MONT и российский разработчик программного обеспечения компания Индид заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого MONT предложит своим партнерам отечественное решение для многофакторной аутентификации.

Платформа Indeed Access Manager (Indeed AM) помогает бизнесу организовать централизованное управление доступом пользователей к системам компании. Решение работает с биометрией (отпечатки пальцев, геометрия лица, рисунок вен на ладони), USB-токенами, протоколами TOTP/HOTP, RFID-картами, приложениями для push-аутентификации.

«Большая часть кибератак сегодня нацелена на то, чтобы украсть учетные данные пользователя. Поэтому двухфакторная защита нужна всем. Это надежная замена парольной аутентификации, которая позволяет нейтрализовать все ее уязвимости, — говорит Антон Грязнов, инженер ГК MONT. — Мы три месяца тестировали Indeed AM и теперь можем с уверенностью рекомендовать его партнерам. Это зрелый продукт на рынке, который поддерживает наибольшее количество протоколов аутентификации. Indeed AM — надежное и удобное решение, которое тщательно охраняет вход в ваши системы: злоумышленник не сможет пробраться внутрь системы, чтобы украсть данные».

При правильно подготовленной инфраструктуре заказчика процесс установки ПО может занимать от двух дней. Продукт интегрируется с корпоративными сервисами заказчика, требующими аутентификации. Indeed AM совместим с решениями для виртуализации, позволяет использовать VPN и адаптирован для Windows, при этом активно ведется разработка решения для Linux.

«Indeed AM – программный комплекс для централизованного управления доступом, обеспечивающий многофакторную систему аутентификации компании. Платформа усиленной аутентификации может быть использована как единая точка доступа ко всей корпоративной ИТ-среде. Решение Indeed Access Manager поддерживает любые рабочие приложения, снижает затраты на защиту ресурсов и сопровождение инфраструктуры, помогает соблюдать политики безопасности и надежно защищает удаленный доступ, — говорит Александр Конаков, руководитель направления по развитию партнеров компании Индид. — Разнообразие методов аутентификации, которые поддерживает платформа, позволяет бизнесу пользоваться как биометрическими технологиями, так и аппаратными носителями и одноразовыми паролями. А отраслевые решения оптимально подходят для компаний из промышленности, финансового сектора, энергетики, ритейла и телекома».

Решение зарегистрировано в реестре российского ПО, соответствует ГОСТам и другим нормативным требованиям в сфере информационной безопасности, а также обеспечивает выполнение предписаний регулирующих органов (ФСТЭК и других).

О компании:
Компания Индид — российский разработчик ПО. Компания работает на рынке 14 лет и развивает три основных продукта: Indeed Access Manager, Indeed Certificate Manager (для управления цифровыми сертификатами, токенами и смарт-картами), Indeed Privileged Access Manager (для управления доступом привилегированных пользователей). Офисы организации находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. В компании работает более 100 специалистов.

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. В продуктовом портфеле зарубежные и российские производители ПО, в том числе с эксклюзивными контрактами. MONT является авторизованным дистрибьютором решений в сфере информационной безопасности, инфраструктуры, прикладного ПО, САПР и графики, а также имеет в своем портфеле комплексные решения, включающие программное и аппаратное обеспечение. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибьюция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 22:39, 29.06.2023 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия710
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия781
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия708
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия466
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия787
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия705
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия718
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия698
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия720
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия834
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия758
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru