Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День поля: Борис Листов представил Дмитрию Патрушеву и Рустаму Минниханову Центр деловой активности

На выставке «Всероссийский день поля 2023» Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов представил Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву и Раису (Главе) Республики Татарстан Рустаму Минниханову новый формат офиса – многофункциональный Центр деловой активности. Планируется, что первый такой Центр в регионе откроется в ближайшее время.



«В Татарстане мы работаем уже 16 лет. За это время Россельхозбанк вложил в экономику Республики 278 млрд рублей, в том числе 237 млрд рублей в его АПК. Из выделенных сельскому хозяйству средств 117 млрд рублей пошли в растениеводство. За этими показателями стоят и 180 инвестиционных проектов, которые мы реализовали на территории региона», – сказал Борис Листов.



По словам Председателя Правления, банк уделяет внимание не только крупным холдингам, но и заботится об удобстве обслуживания тех, кто живёт в сельской местности, а также занимается малым бизнесом. «Поскольку сегодня праздник – День поля, а недавно был Сабантуй, мы решили преподнести к празднику подарок. В селе Муслюмово Республики Татарстан мы построили дополнительный офис нового формата – Центр деловой активности», – сообщил Борис Листов.



Как отметил Дмитрий Патрушев, модернизация присутствия банка на сельских территориях отвечает интересам их жителей. По его словам, сделать офис, по сути, многофункциональным центром для реализации в том числе и небанковских операций является хорошей идеей, которую Минсельхоз приветствует.



«Развитие и поддержка сельских территорий является стратегической задачей для Республики Татарстан и страны в целом. Приветствую инициативу банка, готов принять участие в открытии этого своего рода центра коллективного пользования, это важно для села», – отметил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В Центре деловой активности можно осуществить любую банковскую операцию:

произвести перевод или платеж

оформить вклад

получить кредит

получить консультацию

прослушать курс по финансовой грамотности

воспользоваться другими услугами, в том числе сервисами цифровой экосистемы «СВОЁ».

Кроме того, посетитель может пользоваться ЦДА как офисом: в нём есть рабочее место с компьютером и принтером, комфортабельная зона для коворкинга с Wi-Fi, кофейный аппарат и зарядные устройства для смартфонов. ЦДА также позволяет воспользоваться госуслугами, заказать товары из интернет-магазинов, распечатать билеты на поезд или самолет, воспользоваться консультацией медработника и телемедициной.

РСХБ обеспечивает 100% доступность финансовых услуг на сельских территориях и входит в первую тройку по размеру филиальной сети. 66% отделений расположены в малых населённых пунктах.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:30, 16.07.2023 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия162
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия348
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия92
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия59
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия230
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия456
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия453
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия349
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия405
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия395
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия400
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия139
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия443
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия254
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия301
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


  © 2003-2026 inthepress.ru