 |
Scloud настроил интеграцию в «1С» для ювелирного магазина
Индивидуальный предприниматель, владелец ювелирного магазина, обратился к компании с запросом по интеграции. С 2022 года, чтобы торговать ювелирными украшениями, нужно маркировать товары. Для этого участники рынка должны зарегистрироваться в ГИИС ДМДК. ИП уже числился там, но использовал конфигурацию «1С:Управление торговлей», которая не поддерживает интеграцию с этой системой. А значит, вести маркированную продукцию в ней нельзя.
ИП обратился в Scloud для перевода его на «1С», которая работает с ГИИС ДМДК. Он привык к программе с управленческими функциями, а не бухгалтерскими, и хотел, чтобы новая конфигурация была похожа на предыдущую.
Изначально компания преложила ИП программу «1С:Розница. Ювелирный магазин» с подходящим управленческим функционалом, но без интеграции с ГИИС ДМДК. Клиент согласился на неё, но нужно было выбрать между локальной и облачной версией. Облако выглядело экономнее, и предполагало сопровождение от Scloud, поэтому заказчик предпочёл «1С» в аренду.
На этапе интеграции с системой маркировки возникли проблемы — интеграцию нужно было проводить через программу Stunnel, с которой программисты были незнакомы. Решили, что интеграция с такими параметрами не заработает. Ситуацию спасла заявка от другого пользователя той же конфигурации, но с настроенной интеграцией. Программисты компании разобрались в проблеме и выяснили, что сама интеграция была настроена на локальном ПК, а в Stunnel были прописаны параметры для запроса на сервер компании. IT-специалисты посмотрели журнал регистрации, в котором фиксируется этот запрос и поняли, как всё работает.
В результате клиенту настроили интеграцию с ГИИС ДМДК за две недели. Также специалисты компании объяснили пользователю, как работать в программе после интеграции.
О Scloud
Scloud — лидер по количеству активных пользователей среди сервисов аренды 1С в облаке. Компания 12 лет поддерживает сервис облачной «1С» и предоставляет более 50 программ для автоматизации малого, среднего и крупного бизнеса. Является официальным партнёром и франчайзи фирмы «1С».
Контактное лицо: Олеся Гончар
Компания: Scloud
Добавлен: 22:47, 24.07.2023
Количество просмотров: 188
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия158 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия163 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия45 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия43 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |