Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве

Комплексный ресурс для начинающих фермеров «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство от Россельхозбанка пополнился новым сервисом для животноводов. Сервис дает возможность проработать все этапы создания бизнеса в животноводчесткой отрасли, ознакомиться с аналитикой рынка, оценить потенциал различных направлений животноводства, изучить основные каналы сбыта, потенциальные риски, а также получить детализированные бизнес-планы, разработанные фермерами на основе личного опыта.



«Бизнес с нуля» появился на платформе весной 2023 года и на первом этапе предоставлял информацию по основным направлениям птицеводства. Специалисты платформы зафиксировали высокий уровень интереса к разделу со стороны начинающих фермеров. Теперь сервис пополнился материалами и бизнес-планами по основным направлениям животноводства. Здесь любой начинающий агропредприниматель в удобном цифровом формате может ознакомиться с принципами разведения КРС, пушных зверей, лошадей, овец, кроликов, коз, свиней, пчел и других сельскохозяйственных животных. Даже начинающие оленеводы смогут найти информацию для себя. Пользователи найдут на сервисе как практические материалы по содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными, так и информацию по финансовому планированию бизнеса.


Для каждого вида животноводства представлена персонализированная подборка сельскохозяйственных товаров, которые понадобятся начинающему животноводу для старта бизнеса. Это значит, что в разделе по организации пчеловодческого бизнеса пользователям предлагается пчеловодческое оборудование, а в разделе для свиноводов – специализированное оборудование, корма и ветпрепараты для свиноферм. Интеграция раздела с крупнейшим аграрным маркетплейсом Своё Фермерство позволяет подобрать и заказать необходимые товары буквально в 2 клика. Пользователям платформы Своё Фермерство доступны тысячи животных, в том числе от племенных репродукторов, корма, оборудование и другие товары.


В разделе представлены также полезные сервисы для животноводов, сейчас на витрине агросервисов платформы 11 таких агротехрешений. Это и консультации телеветеринара, и мониторинг рождения телят, сервис управления стадом, сервис геномной селекции и другие решения, которые помогут оптимизировать и повысить эффективность бизнеса.


Кроме того, в каждом разделе представлена подборка релевантных экспертных материалов: статей и видеотрансляций, которые помогут начинающим аграриям погрузиться в нюансы выбранного бизнес-направления, получить рекомендации и советы от практикующих животноводов по профильным темам, будь то нюансы откорма, прививки, уход или применение агротехрешений и сервисов на сайте.


«Ежегодно в России регистрируется порядка 5 тысяч фермерских хозяйств в отрасли животноводства. Животноводство – непростой бизнес, для успеха которого необходимо учитывать множество нюансов, принимать взвешенные и продуманные решения. Новый сервис для животноводов по запуску бизнеса с нуля стал агрегатором накопленных в отрасли знаний и опыта, он призван помочь начинающим аграриям избежать типичных ошибок и минимизировать риски на старте. Готовые бизнес-планы помогут подойти к бизнесу рационально, оценить объем вложений и потенциальной выручки. а интеграция с маркетплейсом сельскохозяйственных товаров минимизирует трудозатраты фермера на поиск необходимых для старта товаров и оборудования. Сервис продолжает своё развитие и в скором времени в разделе «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство появятся направления по растениеводству, сити-фермерству и переработке готовой продукции», - говорит Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка



АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:46, 30.07.2023 Количество просмотров: 329
Страна: Россия


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия51
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия76
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия87
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия142
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия185
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия283
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия77
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия177
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия759
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия99
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия127
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия139
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия119
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия188
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия88
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru