Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве

Комплексный ресурс для начинающих фермеров «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство от Россельхозбанка пополнился новым сервисом для животноводов. Сервис дает возможность проработать все этапы создания бизнеса в животноводчесткой отрасли, ознакомиться с аналитикой рынка, оценить потенциал различных направлений животноводства, изучить основные каналы сбыта, потенциальные риски, а также получить детализированные бизнес-планы, разработанные фермерами на основе личного опыта.



«Бизнес с нуля» появился на платформе весной 2023 года и на первом этапе предоставлял информацию по основным направлениям птицеводства. Специалисты платформы зафиксировали высокий уровень интереса к разделу со стороны начинающих фермеров. Теперь сервис пополнился материалами и бизнес-планами по основным направлениям животноводства. Здесь любой начинающий агропредприниматель в удобном цифровом формате может ознакомиться с принципами разведения КРС, пушных зверей, лошадей, овец, кроликов, коз, свиней, пчел и других сельскохозяйственных животных. Даже начинающие оленеводы смогут найти информацию для себя. Пользователи найдут на сервисе как практические материалы по содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными, так и информацию по финансовому планированию бизнеса.


Для каждого вида животноводства представлена персонализированная подборка сельскохозяйственных товаров, которые понадобятся начинающему животноводу для старта бизнеса. Это значит, что в разделе по организации пчеловодческого бизнеса пользователям предлагается пчеловодческое оборудование, а в разделе для свиноводов – специализированное оборудование, корма и ветпрепараты для свиноферм. Интеграция раздела с крупнейшим аграрным маркетплейсом Своё Фермерство позволяет подобрать и заказать необходимые товары буквально в 2 клика. Пользователям платформы Своё Фермерство доступны тысячи животных, в том числе от племенных репродукторов, корма, оборудование и другие товары.


В разделе представлены также полезные сервисы для животноводов, сейчас на витрине агросервисов платформы 11 таких агротехрешений. Это и консультации телеветеринара, и мониторинг рождения телят, сервис управления стадом, сервис геномной селекции и другие решения, которые помогут оптимизировать и повысить эффективность бизнеса.


Кроме того, в каждом разделе представлена подборка релевантных экспертных материалов: статей и видеотрансляций, которые помогут начинающим аграриям погрузиться в нюансы выбранного бизнес-направления, получить рекомендации и советы от практикующих животноводов по профильным темам, будь то нюансы откорма, прививки, уход или применение агротехрешений и сервисов на сайте.


«Ежегодно в России регистрируется порядка 5 тысяч фермерских хозяйств в отрасли животноводства. Животноводство – непростой бизнес, для успеха которого необходимо учитывать множество нюансов, принимать взвешенные и продуманные решения. Новый сервис для животноводов по запуску бизнеса с нуля стал агрегатором накопленных в отрасли знаний и опыта, он призван помочь начинающим аграриям избежать типичных ошибок и минимизировать риски на старте. Готовые бизнес-планы помогут подойти к бизнесу рационально, оценить объем вложений и потенциальной выручки. а интеграция с маркетплейсом сельскохозяйственных товаров минимизирует трудозатраты фермера на поиск необходимых для старта товаров и оборудования. Сервис продолжает своё развитие и в скором времени в разделе «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство появятся направления по растениеводству, сити-фермерству и переработке готовой продукции», - говорит Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка



АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 21:46, 30.07.2023 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия142
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия120
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия56
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия136
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия465
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия202
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия374
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия240
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия173
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия206
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия249
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия195
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия198
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия432
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия292
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


  © 2003-2025 inthepress.ru