Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты про Африку: интересно получить опыт, но работать – в России

Каждый третий студент (34%) с разной степенью уверенности ответил, что хотел бы пройти практику в странах Африки. Опрошенные отмечают, что на их положительное решение повлиял бы выбор предпочтительной страны или конкретного предприятия.
Непосредственно работать в странах Африки готовы 17% студентов. Среди желаемых стран студенты называют: ЮАР, Эфиопия, Танзания, Египет, Алжир, Марокко, Камерун, Зимбабве, Никарагуа, Уганда. Более половины респондентов однозначно связывают своё будущее с Россией.
«Опрос показал два важных результата: во-первых, российские студенты-аграрии уже сейчас хорошо понимают, что их знаний достаточно для результативной работы даже в совершенно иных климатических условиях. Это свидетельствует об эффективности российского аграрного образования. Во-вторых, и это самое главное, – какой бы романтикой ни была окружена перспектива путешествия в другую культуру и работа в иной языковой среде, подавляющее большинство студентов видят себя драйверами прогресса именно нашего, российского сельского хозяйства. Этот результат – фундамент уверенности в светлом будущем АПК страны, ведь где будут работать квалифицированные профессионалы, к которым, безусловно, относятся и студенты, там и будет развиваться отрасль», – прокомментировала директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
В опросе приняли участие 562 респондента. Исследование проведено с использованием платформы «Я в Агро». Россельхозбанк способствует повышению кадрового потенциала отрасли, в том числе через развитие цифровой платформы для поиска работы и образования в сельском хозяйстве «Я в Агро», ежегодные стипендиальные программы для лучших студентов 66 высших учебных заведений и программу повышения квалификации «Школа фермера» (3,4 тыс. выпускников в 56 регионах).
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Ирина Трубникова, ведущий специалист общественных связей Калининградского РФ, тел. 84012556200
Компания: Калининградский РФ АО РСХБ
Добавлен: 15:40, 06.08.2023 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия126
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия35
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия511
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия227
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия242
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия173
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия457
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия127
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия241
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия834
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия847
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия228
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия181
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия105
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия774
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


  © 2003-2026 inthepress.ru