Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк запускает обучающий проект для аграриев

Серия обучающих мероприятий стартует в третьей декаде августа и продлится до конца года. В рамках сессий аграрии всех регионов России смогут узнать о современных методах управления агробизнесом, законодательных изменениях в АПК, новых правилах субсидирования и доступных льготах. Фермеры, представители аграрных предприятий и просто люди, заинтересованные в сельском хозяйстве, могут принять участие в образовательных мероприятиях в онлайн-формате совершенно бесплатно.
«Уже порядка двух лет мы развиваем информационно-обучающую платформу «Своё Медиа» в рамках экосистемы для предприятий АПК, где ежедневно публикуются актуальные новости в отрасли сельского хозяйства, экспертные статьи по старту и развитию агробизнеса, проходят онлайн-трансляции с представителями реального бизнеса и научной сферы. Постоянными посетителями нашей платформы являются десятки тысяч фермеров по всей России. За это время мы накопили значительную экспертизу и понимание того, какие вопросы в большей степени волнуют фермеров и требуют дополнительного изучения, поэтому решили осветить именно их в предстоящих образовательных сессиях. Подобный проект позволит аграриям значительно расширить свои знания не только в предметной области, но и в смежных, актуальных для них, направлениях, таких как, например, маркетинг и продвижение, законодательные изменения, доступные программы субсидирования», - прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
Эксперты проекта - представители отраслевых министерств, ведомств и ассоциаций, провайдеры агротехрешений, представители НИИ по селекции и генетике и другие партнеры экосистемы Своё. В частности, первые образовательные эфиры по вопросам субсидирования и льготного финансирования агробизнеса, срокам и правилам подачи заявок на субсидии пройдут с участием представителей Министерства сельского хозяйства и Центра компетенций Московской области. Оператор государственной системы маркировки «Честный знак» проведет ряд обучающих эфиров в преддверии внедрения обязательной маркировки для крестьянско-фермерских хозяйства и сельскохозяйственных производственных кооперативов с 1 декабря 2023 года. Специалисты платформы «Своё Фермерство» поделятся экспертизой в рамках таких важных образовательных блоков, как маркетинг, продвижение и развитие бизнеса. Участники обучающих мероприятий смогут узнать о дополнительных возможностях монетизации агробизнеса через развитие агротуризма, подключение цифровых каналов продаж и маркетинговых инструментов. А партнер экосистемы – федеральный оператор электронных торгов «Росэлторг» расскажет о возможностях расширения сбыта в агросекторе через участие в закупочных процедурах.
Кроме того, в рамках образовательных сессий будут освещены такие актуальные темы как импортозамещение в сельскохозяйственном машиностроении и производстве запчастей, племенное животноводство и подбор пород, организация бизнеса на рынке аквакультуры и другие.
Трансляции эфиров и конференций будут проходить на платформе для предприятий АПК «Своё Фермерство» в разделе «Своё Медиа». Анонсы предстоящих мероприятий на ежедневной основе публикуются на сайте и в социальных сетях проекта. Кроме того, пользователи могут подписаться на уведомления по электронной почте, чтобы не пропустить важное мероприятие.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Назарова Ольга
Компания: Калужский РСХБ
Добавлен: 23:27, 28.08.2023 Количество просмотров: 239
Страна: Россия


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия15
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия160
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия182
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия693
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия138
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия124
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия164
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия173
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия157
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия451
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия405
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия160
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия215
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия532
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия264
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


  © 2003-2026 inthepress.ru