Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TETRA – перспективный рынок для ГЛОНАСС

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в IV Международном форуме по спутниковой навигации, который является одним из центральных событий телекоммуникационной отрасли и эффективной площадкой для обсуждения вопросов развития навигационных технологий в России и обмена практическим опытом в этой сфере. Основной темой Форума стала российская спутниковая система ГЛОНАСС, ее современное состояние и перспективы развития на отечественном и международном рынках навигационных услуг. Мероприятие прошло при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту, Минтранса России, Минрегиона России, МЧС России, Роскосмоса и Российской академии наук и привлекло представителей более 350 компаний.
В рамках Форума состоялось заседание тематической секции «Региональные и ведомственные навигационно-информационные системы», на котором компания «Тетрасвязь» представила доклад на тему: «Профессиональная телекоммуникационная среда TETRA как ресурс для развития систем управления и безопасности с использованием ГЛОНАСС». Как было отмечено в докладе, использование ГЛОНАСС как ключевой части современных комплексных систем безопасности и управления технологически связано с использованием телекоммуникационной транспортной среды для передачи информации. Основными потребителями услуг «профессионального» ГЛОНАСС являются государственные структуры, ведомства, экстренные службы, крупные отраслевые предприятия, которые предъявляют повышенные требования к устойчивости связи и качеству профессионального абонентского оборудования и специализированных программных продуктов. Стандарт цифровой радиосвязи TETRA по своему функционалу и характеристикам в полной мере удовлетворяет этим высоким требованиям и может служить надежной транспортной средой для передачи навигационных данных от спутников ГЛОНАСС. Учитывая то, что сейчас идет активное развитие TETRA как в мегаполисах, так и в регионах России, в том числе в Краснодарском крае для Зимней Олимпиады-2014, сети профессиональной радиосвязи - мощный, а главное существующий инструмент реализации национального навигационного проекта.
Информация, представленная в докладе, была проиллюстрирована конкретными примерами использования объединенных технологий TETRA/ГЛОНАСС: для управлении транспортом, для управления силами и средствами, для организации межведомственного взаимодействия, для осуществления мониторинга автотранспорта. Совместное решение может быть использовано в построении комплексной системы безопасности Олимпийских Игр в Сочи. Также присутствующие ознакомились с информацией об отечественном абонентском оборудовании TETRA/ГЛОНАСС, в разработке которого принимает участие компания «Тетрасвязь».
Доклад вызвал живой интерес со стороны участников мероприятия, особое внимание аудитории привлекли примеры практического использования решений TETRA/ГЛОНАСС для организации эффективного взаимодействия и обеспечения безопасности в региональном и общенациональном масштабе.
«Международный форум по спутниковой навигации – яркое свидетельство успешности развития российской спутниковой системы, которая завоевывает все большую популярность у государственных, ведомственных и коммерческих пользователей. Тандем с профессиональной средой TETRA откроет для системы ГЛОНАСС новый перспективный рынок и послужит одним из катализаторов ее дальнейшего развития», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 21:25, 03.06.2010 Количество просмотров: 952


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия122
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия115
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия123
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия126
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия65
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия68
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия82
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru