Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Восточного экономического форума 2023

Подписанное в рамках Восточного экономического форума соглашение дает возможность предпринимателям получить кредит в Солид Банке с «зонтичным» поручительством Корпорации МСП, если у клиента не хватает залога для получения финансирования. По «зонтичному» механизму Корпорация МСП выполняет функцию гаранта перед Банком о том, что обязательства предпринимателя по кредиту будут выполнены. Банк в свою очередь оплачивает комиссию за поручительство, то есть поручительство для предпринимателей бесплатно.

«Партнёрство по программе «зонтичного» поручительства очень важно для Солид Банка – это ещё один шаг навстречу нашим клиентам, шаг в направлении высокого уровня сервиса и комфорта для клиентов Солид Банка на Дальнем Востоке и по всей России. Соглашение с АО «Корпорация «МСП» позволит большему количеству клиентов-предпринимателей получить кредит в Солид Банке на инвестиционные цели, для пополнения оборотных средств, рефинансирование кредита и развитие бизнеса», – комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Игорь Возисов.

Поручительство покрывает до 50% от суммы кредита. Ещё одно неоспоримое преимущество «зонтичного» механизма для клиентов Солид Банка, это экономия времени, так как поручительство будет предоставляться мгновенно в «одном окне» Банка вместе с кредитом.

Солид Банк стал вторым региональным банком-партнёром Корпорации МСП в Дальневосточном федеральном округе по данному механизму. «С новым партнером мы усиливаем присутствие мер поддержки предпринимателей на Дальнем Востоке. Сегодня зонтичный механизм стал одним из наиболее эффективных инструментов, который позволяет повысить доступность финансирования для развития проектов бизнеса. Вместе с предпринимателями мы продолжаем развивать этот продукт. В части туристической среды уже есть дополнительные предложения. Надеемся они получат поддержку на высоком уровне, и станут дополнительным импульсом к реализации новых проектов, в том числе на территории ДФО», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Справка: АО «Солид Банк» основан в 1991 году, с 2017 года головной офис Банка расположен в г. Владивостоке, а сеть офисов расположилась по всей стране в: Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Елизово, Северо-Курильске, Якутске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Альметьевске, Ижевске, Туле, Москве. В 2023 году открылся офис Банка в Санкт-Петербурге. www.solidbank.ru

Контактное лицо: Анна Королькова
Компания: АО "Солид Банк"
Добавлен: 07:42, 12.09.2023 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия448
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия176
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия235
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия166
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия448
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия122
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия233
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия828
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия840
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия221
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия175
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия98
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия765
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия257
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия302
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru