Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIM-решения Tangl интегрированы с 1С

Российский разработчик BIM-решений компания Тангл заключила соглашение о взаимодействии с группой компаний «Эрикос-ЦСП», отраслевым партнером 1С, разработчиком программного обеспечения для сметного дела. В рамках соглашения проведена интеграция программных продуктов Тангл с решением «1С:Смета», а также планируется запуск совместных инициатив, цель которых – повышение BIM-зрелости российского бизнеса.
Стратегические цели соглашения – содействие внедрению технологии информационного моделирования (ТИМ), развитию и продвижению национальных программных продуктов в области ТИМ, а также определение принципов, целей и задач этой технологии. В практическом плане речь идет о разработке правил организации единого информационного пространства, включая информационное взаимодействие между средами общих данных, системами управления проектами и другими государственными и корпоративными информационными системами.
«Зрелость применения цифровых технологий сегодня имеет огромное значение для успешного функционирования любой отрасли экономики. Цифровизация позволяет компаниям эффективно управлять своими ресурсами, повышать качество продукции и услуг, а также снижать издержки за счет использования современных методов работы с данными. Технология информационного моделирования перешла в стадию бурного развития в нашей стране не так давно, а в последние полтора года столкнулась с серьезными препятствиями – экономическими, технологическими. Мы надеемся, что партнерство двух инновационных компаний, выпускающих передовые ТИМ-решения, благотворно скажется на цифровой зрелости участников рынка», - объясняет Андрей Белькевич, генеральный директор Тангл.
«В последние годы и государство, и бизнес прикладывают много усилий для того, чтобы ТИМ стала использоваться максимально широко и эффективно. Однако текущие реалии потребовали от многих компаний пересмотра приоритетов в отношении использования ТИМ-инструментов. Мы видим своей целью повысить доступность современных прорывных решений. Стратегическое партнерство даст возможность создать дополнительные стимулы для того, чтобы облегчить бизнесу доступную цифровизацию от отечественных разработчиков», - уверен Владимир Судариков, директор компании «Эрикос-ЦСП».
Интеграция решений будет проходить в несколько этапов, на каждом из которых будет проведена обкатка интегрированных решений в рамках пилотных проектов с использованием различных методик внедрения ТИМ. На первом этапе, который уже стартовал, будет проведена интеграция на уровне интерфейсов, реализован процесс снятия ведомости объёмов работ и передача их в «1С:Смета». Ввиду стандартной возможности использовать «1С:Смета» как модуль в ERP-системе, ведомости будут полноценно интегрированы в процесс управления ресурсами строительной организации. Переданные в нее объёмы и виды работ в дальнейшем могут быть использованы для процессов контрактования, учёта выполненных работ и на других этапах жизненного цикла строительного объекта. Вывод на рынок интегрированного решения запланирован на текущий год, а уже сейчас активные пользователи могут присоединиться к пилотному проекту.
На втором этапе будет реализована концепция единого информационного пространства с общей базой правил, в рамках которого смогут взаимодействовать все специалисты, которые работают с ТИМ-моделью объекта, что позволит всем участникам процесса говорить на одном языке и минимизировать количество ошибок.
Цели данных этапов – реализовать новые подходы и механизмы в расчете стоимости строительства по данным информационной модели, проверить их в рыночных условиях.
«Синергия нашего решения на платформе 1С:Предприятие и молодых, но уже доказавших свою эффективность решений компании Тангл, открывают большие возможности по наращиванию зрелости строительного рынка в области применения ТИМ. Мы уверены, что интеграция сметных приложений и информационных моделей в строительные процессы будет интересна разным компаниям, которые выпускают сметы в соответствии с государственными методиками 421/пр или ТСН г. Москва или решают корпоративные задачи с локальной спецификой. Мы рассчитываем на достаточно стабильный спрос на новый функционал», - прокомментировал Владимир Судариков, директор компании «Эрикос-ЦСП».
«Интеграция с признанным лидером отечественного рынка платформой 1С и сотрудничество с разработчиком более чем с 20-летним опытом в строительстве открывают перед решениями нашей компании огромные перспективы. То, что интеграция будет доступна фактически всем пользователям, увеличит спрос и сделает наши продукты более доступными и интересными для девелоперов, банков, эксплуатирующих организаций, представителей дорожно-транспортной отрасли и так далее. Мы обеспечиваем потребителям безопасный онбординг, ведь интеграция с 1С в таком формате позволяет минимизировать риски, упростить развертывание решения и ускорить его», - подчеркнул Андрей Белькевич, генеральный директор Тангл.

Контактное лицо: Александра Петрова Директор по маркетингу ООО Тангл
Компания: Tangl
Добавлен: 23:29, 12.09.2023 Количество просмотров: 272
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия523
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия575
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия523
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия356
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия581
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия517
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия528
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия510
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия533
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия638
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия547
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия96
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия114
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru