Опыт АО ИВК по применению СПЖЦ САРУС в производственном процессе представлен на форуме «ИТОПК-2023»
Валерий Андреев, заместитель генерального директора по науке и развитию компании ИВК, выступил с докладом «Применение АО «ИВК» СПЖЦ САРУС для разработки изделий в интересах оборонно-промышленного комплекса» на XII форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2023».
Система полного жизненного цикла САРУС – это российская платформа управления производственными предприятиями, включающая модули для поддержки полного жизненного цикла изделий: исследование и обоснование – проектирование – опытный образец – испытания – производство – эксплуатация – модернизация – утилизация.
В рамках корпоративной программы построения технологически независимой инфраструктуры на базе отечественных решений ИВК проводит опытную эксплуатацию СПЖЦ САРУС на производственной площадке.
«ПО СПЖЦ установлено на площадке опытной эксплуатации, основанной на базе Группы исследований и отработки КБ. На сегодняшний день это два рабочих места инженеров-технологов и два рабочих места инженеров-конструкторов Отдела встраиваемых систем Департамента разработки аппаратных изделий АО ИВК. Задачей опытной эксплуатации является адаптация ПО СПЖЦ, в частности системы конструкторского проектирования (модуль CAD) и системы технологической подготовки производства (модуль CAPP) для разработки компьютерных блоков и печатных узлов подразделениями АО «ИВК», подготовки рабочей конструкторской и технологической документации, сопровождении жизненного цикла изделий», – отметил Валерий Андреев.
На начальном этапе опытной эксплуатации происходит освоение ПО СПЖЦ инженерами-технологами ИВК, настройка рабочей среды, изучение возможностей ПО и совместной работы в системе технологической подготовки производства (модуль CAPP) для подготовки технологической документации для ряда изделий разработки ИВК. Сотрудниками компании-разработчика ПО СПЖЦ проведены подготовительные мероприятия по адаптации существующей рабочей конструкторской документации изделий в формат файлов ПО СПЖЦ.
В дальнейшем планируется подключение к опытной эксплуатации инженеров-конструкторов и комплексная работа в ПО СПЖЦ.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 22:20, 04.10.2023
Количество просмотров: 221
Страна: Россия
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.