Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЭкоНива» открыла животноводческий комплекс «Бортниково» в Московской области

В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие губернатор региона Андрей Воробьев, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.
Строительство животноводческого комплекса (ЖК) «Бортниково» велось с 2020 г. Проект рассчитан на 3550 голов дойного стада и 5100 голов молодняка. Его производственная мощность составляет 34 000 т сырого молока в год. На предприятии создано 135 рабочих мест.
В состав инфраструктуры ЖК «Бортниково» входят четыре коровника, три площадки для содержания молодняка, склад, силосная площадка, санпропускник, доильный зал с установкой «Карусель» и другие объекты. Поголовье в основном представлено коровами высокоудойной голштинской породы. Для управления стадом используются современные эффективные программы, в том числе Eko.Feed – программное обеспечение для кормления животных собственной разработки «ЭкоНивы».
Комплекс открыт для посещения в рамках экскурсионного проекта ГК «ЭкоНива». Программа экскурсии включает обзорный маршрут по территории фермы, знакомство с условиями содержания животных разных возрастов, наблюдение за работой установки «Карусель». Завершающей частью программы традиционно является дегустация готовой молочной продукции «ЭкоНивы». Также посетители комплекса могут принять участие в мастер-классах или активных играх на свежем воздухе.
«В 2023 году Россельхозбанк направил на поддержку молочной отрасли 55,8 млрд рублей, это на 5,5% лучше результата за аналогичный период предыдущего года. Проект «Бортниково» внесёт ценный вклад в развитие производства молока в России и наполнение рынка свежим, натуральным продуктом. Считаю его реализацию новым примером эффективного партнёрства руководства Московской области, ГК «ЭкоНива», Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.
«Мы приехали к Штефану Дюрру [основателю и владельцу ГК «ЭкоНива»], потому что его бизнес-идеи успешно реализованы во многих регионах нашей страны. Здесь, в Ступине, был когда-то заброшенный совхоз. Но благодаря технологиям, команде, которая у Штефана есть, самоотдаче мы сегодня имеем возможность открывать новое производство молока – большое, с перспективой расширения. И приятно, что ГК «ЭкоНива» развивается дальше и у нас в Подмосковье, и на других территориях. Конечно, здесь одним из ключевых [факторов] является федеральная программа льготного кредитования. Мы сейчас встречались с молодыми сотрудниками, которые занимаются генетикой, агрономами. Очень надеюсь, что здесь будет больше молодежи. В том числе благодаря программе сельхозипотеки ребята приезжают сюда семьями и планируют будущее, имеют возможность реализовывать свои профессиональные амбиции», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Ввод в эксплуатацию ЖК «Бортниково» имеет большое значение для усиления присутствия ГК «ЭкоНива» в Московском регионе. Жители столицы, Подмосковья и других близлежащих областей, а также наши партнеры теперь смогут приехать на ферму и лично проследить путь натурального качественного молока «от поля до прилавка». Для нас как лидера отрасли очень важно знакомить горожан с современным молочным производством. Тем самым мы не только подчеркиваем открытость и прозрачность деятельности «ЭкоНивы», но и повышаем интерес и доверие людей к молочным продуктам как категории», – заявил президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Контактное лицо: Назарова Ольга
Компания: Калужский РСХБ
Добавлен: 20:50, 22.10.2023 Количество просмотров: 143
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 09:34, 30.07.2025, Россия78
Банк Уралсиб за 1 полугодие 2025 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


АТБ банк открыл новый формат, Азиатско Тихоокеанский банк, 23:53, 19.07.2025, Россия276
После завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка. Это первое отделение, которое соответствует стратегическому плану преобразования филиальной сети банка.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия273
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия195
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия221
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия177
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия503
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия492
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия430
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия207
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия217
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия265
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия150
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия184
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия185
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


  © 2003-2025 inthepress.ru