Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Био -хутор «Петровский» встречает практикантов «Школы фермера»

Слушатели третьего потока проекта «Школа фермера» Россельхозбанка в донском регионе активно дополняют копилку своих теоретических знаний практическими. Начинающие фермеры побывали в био-хуторе «Петровский» Неклиновского района Ростовской области.
Био-хутор - это семейное предприятие, основанное в 1997 году, специализирующееся на растениеводстве. С 2010 года предприятие сертифицируется по системе добровольной сертификации экологического и биодинамического хозяйствования - БИО. Под брендом «Био-Хутор Петровский» выпускается большой ассортимент органических продуктов премиум качества. - цельнозерновая мука, хлопья, крупа, зерно, бобовые.
«С 2010 года мы решили часть предприятия перевести на экологическое хозяйствование, став, таким образом, первым экологически хозяйствующим предприятием в регионе. И в этом нам значимую финансовую помощь оказал Россельхозбанк», - рассказал управляющий и основатель био-хутора «Петровский» Алексей Щепетьев.
Алексей Щепетьев познакомил слушателей «Школы фермеров» с особой технологией выращивания и переработки зерновых культур по стандартам органического земледелия.
«Мы смогли увидеть, пощупать и попробовать продукцию органического земледелия, получили компетентные ответы на все наши вопросы», - поделилась впечатлениями слушательница «Школы» Ольга Трепутина.
Еще одно направление, которое активно развивает семья Шепетьевых – сельскохозяйственный туризм. На территории био-хутора проводятся гастрофестиваль «Хутор Фест», экскурсии для любителей соприкоснуться с сельской жизнью и первозданной природой.
Слушатели «Школы Фермера узнали, что в прошлом году проект главы КФХ Натальи Щепетьевой стал победителем всероссийского конкурса «развитие сельского туризма». На финансовые средства гранта Щепетьевы планируют построить экоотель для туристов.
Напомним, что третий на Дону поток образовательного проекта «Школа фермера» стартовал 22 сентября. В течение трех месяцев 35 начинающих аграриев Ростовской области пройдут обучение по специальностям: «Реализация проектов в сфере сельского туризма», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации», «Организация и развитие собственного дела в сфере сельского хозяйства».

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 22:49, 31.10.2023 Количество просмотров: 137
Страна: Россия


ББР Банк в ТОП-10 банков для открытия вклада, ББР Банк (АО), 03:19, 19.12.2024, Россия123
ББР Банк вошел в ТОП-10 самых выгодных банков для открытия рублевого вклада по итогу ноября 2024 года, расположившись на 9 месте.


ББР Банк в ТОП-10 банков для открытия вклада, ББР Банк (АО), 03:19, 19.12.2024, Россия122
ББР Банк вошел в ТОП-10 самых выгодных банков для открытия рублевого вклада по итогу ноября 2024 года, расположившись на 9 месте.


Банк Уралсиб получил наивысшую оценку «Знак качества» за обслуживание малого и среднего бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 04:17, 18.12.2024, Россия47
Аналитический центр «БизнесДром» присвоил оценку «Знак качества» Банку Уралсиб на уровне А1, оценив качество обслуживания и услуг для клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса.


ББР Банк стал лауреатом сразу двух номинаций RETAIL FINANCE AWARDS 2024, ББР Банк (АО), 04:03, 18.12.2024, Россия45
ББР Банк стал лауреатом в двух специальных номинациях ХVIII Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS, которая вручается участникам за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


Солид Банк запустил новый вклад для частных лиц со ставкой 22,5% годовых, АО Солид Банк, 03:44, 18.12.2024, Россия57
Солид Банк подготовил и запустил для вкладчиков новое сезонное предложение – краткосрочный вклад «Зимняя сказка» с повышенной процентной ставкой


«Ренессанс Банк» отметил повышенную покупательскую активность, КБ "Ренессанс Банк", 03:39, 18.12.2024, Россия57
«Ренессанс Банк» традиционно отслеживает клиентскую активность во время повышенного покупательского спроса. К таким периодам относятся массовые распродажи, предпраздничные дни, а также сезон отпусков и свадеб. По данным аналитиков Банка, в период ноябрьских распродаж был зафиксирован среднедневной рост заявок на кредитные продукты на уровне около 16%.


Банк Русский Стандарт и компания PayLab объявляют о запуске нового платежного решения, объединившего два вида приема платежей через СБП, Банк Русский Стандарт, 03:34, 18.12.2024, Россия42
Банк Русский Стандарт совместно с компанией PayLab в числе первых запустили платежное решение для компаний, объединившее терминал с NFC-табличкой для приема платежей по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Сервис уже запущен в первых торговых точках.


«Школа фермера» РСХБ в Калининграде выпустила четвертый поток слушателей, Калининградский РФ АО РСХБ, 04:38, 12.12.2024, Россия98
Обучение четвертого набора слушателей «Школы фермера» - федерального образовательного проекта Россельхозбанка (РСХБ) и Министерства сельского хозяйства – завершилось в Калининграде. Проект был реализован на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ). Калининградский филиал СПбГАУ подготовил 40 человек по двум направлениям: «Производство продукции для ресторанного бизнеса» и «Цветоводство».


«Балтийский фермер»: РСХБ поддержал калининградский АПК на 337 млрд рублей, Калинининградский РФ АО РСХБ, 04:38, 12.12.2024, Россия111
Директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина выступила с презентацией «Роль РСХБ в поддержке АПК» на юбилейном форуме «Мой бизнес. V Форум «Балтийский фермер»


Приложение «ББР Онлайн» теперь доступно в AppGallery, ББР Банк (АО), 04:19, 11.12.2024, Россия73
Мобильное приложение ББР Банка – «ББР Онлайн» - теперь доступно в официальном магазине приложений AppGallery, которым пользуются владельцы смартфонов HUAWEI и HONOR.


Россельхозбанк предлагает виноделам России обратить внимание на лизинг, Свердловский РФ Россельхозбанк, 03:59, 10.12.2024, Россия80
Россельхозбанк предлагает виноделам России обратить внимание на лизинг


РСХБ: по итогам 2024 года поток энотуризма вырастет до 20 млн поездок, Свердловский РФ Россельхозбанк, 03:50, 10.12.2024, Россия97
РСХБ: по итогам 2024 года поток энотуризма вырастет до 20 млн поездок


Объем продаж овощей и фруктов превысит 2 трлн в 2024 г. - РСХБ, Свердловский РФ Россельхозбанк, 03:49, 10.12.2024, Россия83
Объем продаж овощей и фруктов превысит 2 трлн в 2024 г. - РСХБ


РСХБ: Китай стал лидером по росту оборотов по картам Union Pay у российских туристов в 2024 году, Свердловский РФ Россельхозбанк, 03:48, 10.12.2024, Россия91
РСХБ: Китай стал лидером по росту оборотов по картам Union Pay у российских туристов в 2024 году


Опрос РСХБ: для молодёжи в АПК польза для общества важнее всего, Свердловский РФ Россельхозбанк, 03:48, 10.12.2024, Россия83
Опрос РСХБ: для молодёжи в АПК польза для общества важнее всего


  © 2003-2024 inthepress.ru