Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рекордные 16 млн тонн зерновых отметили фестивалем «День донского урожая»

В Ростове-на-Дону в парке «Левобережный» состоялся гастрономический фестиваль «День Донского урожая». На осеннюю выставку-ярмарку съехались представители агропромышленного комплекса из всех городов и районов области. На празднике была представлена продукция донских фермеров, виноделов, потребительской кооперации, общественного питания и «живых» ремесел. Центральным объектом стал огромный каравай в честь рекордных 16 млн тонн урожая зерна в Ростовской области.
Посетив гуляния и мини-ярмарку фермерских продуктов от Россельхозбанка «Вкусная пятница», губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил: «То, что делают наши селяне – настоящий подвиг». Именно они обеспечивают экономическую и продовольственную безопасность не только Донского края, но и всей страны. В этом году Ростовская область как никогда сработала. В результате уже на сегодняшний день селяне обеспечили очередной рекорд – более 16 млн тонн урожая зерновых. Более 2 млн – масличных культур. Это все – первое место в Российской Федерации».

Одним из ярких представителей фестиваля стала площадка проекта мини-ярмарок РСХБ «Вкусная пятница». Свою торговлю на ней вела пекарня-кондитерская «Георгиевская» из села Чалтырь Ростовской области. Гости праздника могли отведать традиционные блюда донских армян, приготовленные по семейным рецептам, — пироги с мясными начинками, пирожки с лебедой и дзалдзу.
Заметный вклад в общий каравай 2023 года внесло и сельхозпредприятие Песчанокопского района, которое возглавляет Олеся Дорохова. ООО «Агрос» в нынешнюю страду собрало впечатляющий урожай зерновых и зернобобовых культур. Порадовало «Агрос» и урожаем сахарной свеклы.
«Благодаря кредиту от РСХБ мы смогли заранее оплатить запчасти и убрать урожай, — пояснила генеральный директор ООО «Агрос» Олеся Дорохова. — Помимо этого мы каждую осень после сбора урожая оформляем в РСХБ льготный кредит на пополнение оборотных средств и сев озимых».
Гости праздника смогли окунуться в казачью атмосферу фестиваля, сфотографироваться в тематических фотозонах, посмотреть концерт творческих коллективов области, посетить экспозиции 43-х казачьих подворий, которые соревновались за звание лучшего куреня по разным номинациям: «Лучшая уха», «Самый активный курень», «Лучший казачий напиток» и другим.

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 21:08, 04.11.2023 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия120
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия93
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия144
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия217
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия164
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия170
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия401
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия267
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия191
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия172
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия637
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия689
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия163
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия367
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия247
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


  © 2003-2025 inthepress.ru