Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Донские студенты получат именные стипендии РСХБ

РСХБ продолжает оказывать финансовую поддержку студентам аграрных вузов. В 2023 году банк выплатит именные стипендии 11 обучающимся Донского государственного аграрного университета.
Свидетельства от Россельхозбанка на право получения именных стипендий в Ростовской области получили 11 человек, один из них — повторно. Их обладателями в этом году стали 6 студентов ДонГАУ, 3 представителя Азово-Черноморского инженерного института и 2 студента Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова.
Именные стипендиальные свидетельства лучшим студентам вуза вручила директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева и ректор ДонГАУ Владимир Федоров.
«Россельхозбанк и Донской аграрный университет связывают давние партнерские, дружеские отношения. Для поддержки талантливой молодежи, которая обучается наиболее важным специальностям для аграрного сектора, банк разработал специальную стипендиальную программу. Уверена, что она поможет студентам в профессиональной реализации. Именно вам, стипендиатам предстоит сделать отрасль более привлекательной и перспективной. И мы еще не раз услышим о ваших успехах», - подчеркнула в своем выступлении директор Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.
«Россельхозбанк принимает самое активное участие в жизни студентов, это наш надежный партнер, можно сказать, друг не на словах, а на деле. Не первый год наши студенты получают именную стипендию. Это весомая поддержка для молодых людей. И еще один кирпичик в строительстве их будущего», - отметил ректор ДонГАУ Владимир Федоров.
Одна из стипендиаток — Патима Магомедбегова уже четвертый год изучает ветеринарию, пишет научные статьи и регулярно принимает участие в профильных конкурсах, таких как «Умник». «Смело могу сказать, что я – потомственный ветеринар. В ДонГАУ учились мой отец и дядя, брат и сестра», - рассказала девушка.
Хотел бы остаться в науке и преподавать студентам Игорь Харламов, студент второго курса магистратуры факультета «Агроинженерия» Азово-Черноморского инженерного института - филиала ДонГАУ. Игорь автор научных статей, занимается исследованиями, мечтает получить в будущем патент на свои разработки по специальности.
Студентка третьего курса факультета «Ветеринария» ДонГАУ Марина Донец после окончания вуза планирует полученные знания реализовать в ветеринарии. А в перспективе – открыть свою клинику помощи домашним животным.
Активная жизненная позиция отличает еще одного стипендиата- студента 4 курса ДонГАУ Сергея Шевчука. Он не только отличник учебы, но и руководитель волонтерского центра университета «Добро», а также председатель совета факультета «Ветеринария». На его счету организация многих интересных культурно-массовых мероприятий.
Талантливая и инициативная молодёжь является ключом к формированию стабильного кадрового резерва в АПК России. Россельхозбанк уделяет внимание поддержке молодых специалистов и ежегодно проводит конкурс на получение именной стипендии среди студентов очной формы обучения из 69 аграрных вузов. Стипендиальная программа создает условия для эффективного обучения молодых кадров, позволяет им сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку.
В 2023-2024 году более 400 студентов из 49 регионов России смогут получать стипендии от РСХБ в размере 15 тыс. рублей (для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры) и 20 тыс. рублей для аспирантов. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах, конкурсах и пр.
Помимо материальной поддержки банк оказывает студентам содействие в будущем трудоустройстве. Например, просветительский проект «Агролидеры России» отбирает лучшие стартап-идеи молодых специалистов и организует для них стажировки на крупнейших агропредприятиях страны.
Для трудоустройства в сфере АПК в 2022 году РСХБ запустил платформу «Я в Агро», которая предназначена для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населённому пункту, зарплате, опыту и т.д. Кроме того, «Я в Агро» предоставляет информацию о стажировках и сезонных подработках на крупнейших агропредприятиях России с возможностью начать карьеру в сельском хозяйстве.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Сергей Жук
Компания: Ростовский региональный филиал Россельхозбанка
Добавлен: 22:24, 08.11.2023 Количество просмотров: 286
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия93
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия50
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия38
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия62
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия50
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия41
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия184
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия221
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия373
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия264
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия558
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия193
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия197
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия550
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия223
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru