Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк проводит конкурс для молодых учёных

Сельское хозяйство на протяжении веков являлось важной частью экономики России. Сейчас большую долю успеха любого производства (как малого, так и крупного) в сфере АПК играют технологии, поэтому компании уделяют большое внимание их развитию. Для поиска и поддержки перспективных научных разработок в направлениях биотехнологий, генетики и селекции, а также цифровых решений, имеющих прикладное значение для развития отечественного сельского хозяйства, Россельхозбанк проводит конкурс для молодых учёных.
В период до 26 ноября студенты, аспиранты и научные сотрудники в возрасте до 35 лет включительно, могут отправить заявку на сайте «РСХБ в Цифре». На конкурс принимаются работы в области прикладных и фундаментальных разработок, от индивидуальных исследователей и научных групп. Все проекты будут оценены экспертным жюри.
В заявке необходимо указать направление работы, описать ее содержание, используемые технологии и прикрепить презентационные материалы и контактные данные. Эксперты будут оценивать заявки по следующим критериям: новизна и актуальность работы, возможности и перспективы её практического применения, а также научный потенциал.
«Такой проект Россельхозбанк проводит впервые, но мы уверены, что он будет иметь позитивный отклик среди российского научного сообщества. Мы уверены, что одна из значимых задач в сельскохозяйственной отрасли сегодня - приземлять фундаментальные исследования в реальном секторе, обогащая экспертные и технологические ресурсы агропромышленного сектора и экономики. Для этого важно создавать условия для коллабораций между ученым и бизнес–сообществом, привлекать инвестиции в отечественные научные разработки и способствовать вовлечению молодежи в исследовательскую деятельность на базе ведущих вузов и лабораторий», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
«Укрепление взаимоотношений между научным сектором и отраслью – одна из ключевых задач в агропромышленном комплексе сегодня. Технологическое развитие отрасли невозможно без активного внедрения новых научных разработок и методик, а появление качественных научных работ невозможно без тесного взаимодействия с реальными производственными задачами. Запускаемый конкурс позволит привлечь внимание к указанной проблематике и начать процесс синхронизации ученых и практиков. Мы надеемся, что мероприятие станет ежегодным и будет активно способствовать появлению новых интересных проектов и разработок, а также увеличению привлекательности аграрной науки», – прокомментировала Наталья Чернышева, директор Agrotech Hub кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково».
Финалисты конкурса проектов получат возможность представить своё решение на всероссийской конференции «Созвездие агротеха» в Москве перед ведущими учеными и экспертами в области агропромышленного сектора. По результатам очной защиты проекта, призеры конкурса получат призы.
Трансляция будет проходить на сайте Российского общества «Знание» и платформе «РСХБ в Цифре». Посетить мероприятие сможет любой желающий бесплатно, по предварительной регистрации.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Назарова Ольга
Компания: Калужский РФ
Добавлен: 22:25, 08.11.2023 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия206
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия51
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия50
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия113
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия99
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия168
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия71
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия65
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия70
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия524
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия364
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


Банк Уралсиб запустил автокредитование физлиц при покупке автомобилей на Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 15:49, 02.06.2026, Россия293
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито.


«Солид Банк» импортозаместил open source-телефонию на IP-ATC «Авантелеком», «Авантелеком», 23:07, 30.05.2026, Россия172
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» и «Солид Банк» завершили проект по импортозамещению инфраструктуры корпоративной телефонии.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотеки по собственным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:06, 30.05.2026, Россия130
Банк Уралсиб продолжает наращивать объемы ипотечного кредитования в рамках собственных рыночных программ.


Банк ЗЕНИТ нарастил портфель автокредитов более чем на 42%, Банк ЗЕНИТ, 20:46, 30.05.2026, Россия133
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ продемонстрировал значительный рост в сегменте автокредитования


  © 2003-2026 inthepress.ru