Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк SIAB внедрил решение PayControl для корпоративных клиентов

PayControl — платформа мобильной аутентификации и электронной подписи, которая позволяет клиентам удобно и безопасно подтверждать свои транзакции в каналах дистанционного банковского обслуживания.

PayControl обеспечивает надежную защиту от основных видов мошенничества, связанных с «перевыпуском» SIM-карты, фишингом, подменой документа, социальной инженерии и т.д.

Решение удобнее и безопаснее, чем классические средства подтверждения (USB-токены, SMS и push- коды, и т.д.). Пользоваться PayControl легко — достаточно нажать на экран смартфона и операция по списанию средств будет проведена. Процедура верификации платежа занимает 2 секунды.

Сергей Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB:

«Для нас крайне важно обеспечить клиентам одновременно высочайший уровень безопасности и удобство проведения платежей. PayControl в полной мере отвечает этим требованиям, совмещая в себе безопасность, оперативность и комфорт».

Дарья Верестникова, Коммерческий директор SafeTech:

«Все больше кредитных организаций во всем мире выбирают безопасность и удобство подтверждения платежей, отказываясь от кодов СМС и иных устаревших методов. Мы рады, что теперь решение PayControl позволит клиентам банка “SIAB” перейти на удобный и безопасный способ заверения платежей и переводов ».

Виталий Патешман, Директор по продажам компании BSS:

«Мы всегда уделяем самое пристальное внимание безопасности собственных систем ДБО. Это достигается не только за счет глубокой экспертизы в сфере информационной безопасности, но и благодаря многолетнему партнерскому взаимодействию с такой авторитетной в сфере защиты дистанционного банкинга компанией, как SafeTech. Использование PayControl позволяет не только укрепить инновационный имидж банка, но и усилить лояльность клиентов. В конечном итоге наши усилия направлены на то, чтобы банк строил успешный бизнес и предвосхищал ожидания клиентов».

В PayControl используется асимметричная криптография, безопасное хранение ключей электронной подписи, гарантируется контроль целостности подписанного документа, визуализация данных перед подтверждением, риск скоринг устройства и т.д., благодаря которым обеспечивается безопасность подтверждения транзакций.

PayControl доступен корпоративным клиентам банка SIAB для проведения платежей и переводов как через мобильный банк, так и в интернет-банке.

Ознакомиться с подробной информацией о PayControl можно на сайте банка.

Контактное лицо: Пресс-служба банка SIAB
Компания: Банк Сиаб
Добавлен: 22:13, 14.11.2023 Количество просмотров: 338
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия510
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия135
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия145
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия504
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия181
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия149
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия107
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия95
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия112
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия791
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия924
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия225
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия307
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия322
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия174
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


  © 2003-2026 inthepress.ru