Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ретро-паровоз для поезда Деда Мороза подготовили в филиале «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Завершаются последние приготовления к запуску в эксплуатацию очередного паровоза для поезда Деда Мороза. Техническое обслуживание ретро-машина проходит в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис».
Локомотив на паровой тяге ЛВ0123, приводящий в движение знаменитый праздничный состав Деда Мороза, был построен в 1956 году на Ворошиловградском заводе имени Октябрьской революции. Эксплуатировался на Свердловской железной дороге, имел депо приписки «Пермь-Сортировочная».
ЛВ0123 находится в СЛД «Тында-Северная» почти месяц. Сюда он прибыл из Екатеринбурга и прошел несколько этапов обслуживания. Его подготовкой занимались, в том числе, сотрудники компании «ЛокоТех-Сервис». Сначала была произведена обмывка локомотива – его очистили от пыли и различных загрязнений. Затем паровоз окрасили и провели сварочные работы. На этом этапе были задействованы опытные сварщики 4-6 разрядов СЛД «Тында-Северная». Также специалисты компании «ЛокоТех-Сервис» были задействованы при экипировке паровоза (заправили его углем и водой) и при украшении праздничным освещением.
Светодиодные украшения волшебного локомотива достойны отдельного внимания. Всего изготовлено более 100 метров праздничной гирлянды. Осветительные приборы, создающие особую праздничную атмосферу, были спроектированы и изготовлены вручную специалистами электроаппаратного цеха СЛД.
– Освещение - заслуга умельцев электроаппаратного цеха. А еще у нас получилась отличная светящаяся снежинка, которая украсит переднюю часть паровоза. Основание снежинки изготовлено в экспериментальных мастерских депо, - рассказал главный инженер СЛД «Тында-Северная» Дмитрий Чекунов.
Перед окончательным вводом в эксплуатацию в ближайшие сутки запланирована проверка всех систем паровоза, в том числе специалистами будет запущен котел, который превращает воду в пар и за счет этого двигает механизм.
Тында встречает поезд Деда Мороза второй год подряд. Он проехал из Великого Устюга через всю страну и прибудет в столицу БАМа 9 декабря. Затем состав отправится далее по Забайкальской железной дороге в Сковородино и Читу. В этом году паровоз не вернется обратно в Екатеринбург, а останется в Тынде. Этот город выбран местом приписки волшебного локомотива. Поезд выходит из Великого Устюга и едет через всю страну, меняются только тяговые единицы. Так, до Тынды его тянут 20 локомотивов (меняются на разных участках пути).
Поезд Деда Мороза – передвижная резиденция новогоднего волшебника, в составе которой приемная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана, фото-купе, и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры, а также новинка этого сезона – вагон-кукольный театр, в котором будут проходить 45-минутные представления с кукольными сказочными героями. Пассажиры этого поезда – Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда.
В составе филиала «Дальневосточный» 5 СЛД: «Амурское» (Комсомольске-на-Амуре), «Дальневосточное» (Хабаровск), «Сибирцево» (Уссурийск), «Приморское» (пгт. Смоляниново) и «Тында-Северная» (Тында), а также 15 сервисных участков и отделений, расположенных на территории Приморского и Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областей.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 23:12, 07.12.2023 Количество просмотров: 363
Страна: Россия


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия42
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия52
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия46
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия55
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия67
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


В Хакасии на 22% выросло производство меда, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:13, 03.07.2025, Россия69
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.


Промышленные коммутаторы СТЭЗ — новая серия локализованного сетевого оборудования в России, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:06, 03.07.2025, Россия53
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ


Ростовский-на-Дону ЭРЗ освоил выпуск новой продукции для ремонта локомотивов серии «Ермак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:05, 03.07.2025, Россия47
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.


«Швабе» на «Инженерах будущего» запускает обучающие модули и знакомит молодежь с промышленностью, Холдинг «Швабе», 14:59, 03.07.2025, Россия39
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.


«Швабе» сформировал новое направление на Всероссийском инженерном конкурсе, Холдинг «Швабе», 10:58, 03.07.2025, Россия92
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:40, 26.06.2025, Россия117
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:38, 26.06.2025, Россия103
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 10:37, 26.06.2025, Россия346
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 20:51, 22.06.2025, Россия191
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы, ЛокоТех, 20:01, 22.06.2025, Россия243
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


  © 2003-2025 inthepress.ru