Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ренессанс Банк» при поддержке Neoflex запустил цифровые банковские продукты и сервисы для малого и среднего бизнеса

В рамках проекта команда банка и Neoflex разработала архитектуру и реализовала часть микросервисных решений, которые обеспечивают сквозные процессы, объединяющие продуктовую банковскую систему, систему дистанционного банковского обслуживания, CRM и другие ключевые ИТ-системы.

Команда Neoflex принимала участие в первом этапе проекта для клиентов «Ренессанс Банка», в результате которого был реализован доступ к Интернет и мобильному ДБО, автоматизированы онбординг клиентов через личный кабинет, различные виды денежных переводов, процессы подключения новых продуктов и сервисов, AML и антифрод-проверки. Внедрены торговый и интернет-эквайринг, реализованы такие услуги, как предоставление кешбэка по бизнес-картам, прием платежей по QR-коду через систему быстрых платежей, курьерская доставка банковских карт.

Клиентам банка также доступны различные нефинансовые сервисы в электронном формате: регистрация бизнеса, онлайн-бухгалтерия, проверка контрагентов, привлечение клиентов, налоговое консультирование и юридическая поддержка. В ближайших планах – внедрение кредитного продукта в форме овердрафта.

«Более 15 лет плодотворного сотрудничества Neoflex и «Ренессанс Банка» в сфере автоматизации кредитных и платежных процессов, интеграции и регуляторной отчетности говорят о крепких, проверенных временем партнерских отношениях. Этот проект подчеркнул эффективность нашего сотрудничества, которое направлено на активное развитие банка и предоставление его клиентам новых высокотехнологичных сервисов», - отметил Юрий Корнвейц, директор по работе с клиентами компании Neoflex.

«Предприниматели в «Ренессанс Банке» обслуживаются исключительно в цифровых каналах. Точка входа – сайт, там простая форма заявки на открытие счета. Развивая это направление бизнеса, мы сознательно идем по цифровому сценарию потому, что это отвечает запросам современных предпринимателей. Мы видим своей первостепенной задачей сделать дистанционное обслуживание максимально комфортным, надежным и удобным», – рассказал Анатолий Медведев, Начальник управления малого и среднего бизнеса «Ренессанс Банка».

Контактное лицо: Ольга
Компания: "Ренессанс Банк"
Добавлен: 22:25, 22.01.2024 Количество просмотров: 321
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия255
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия198
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия527
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия153
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия164
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия519
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия194
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия163
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия125
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия110
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия124
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия803
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия936
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия235
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия322
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


  © 2003-2026 inthepress.ru