 |
Станцию переливания крови в Адыгеи будет охранять компания из Ставрополя
Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУ Республики Адыгея «Адыгейская республиканская станция переливания крови» требований Закона о контрактной системе при проведении запроса котировок на оказание услуг по обеспечению охраны объектов и имущества, а также обеспечения пропускного режима в 2024 году.
В поле зрения антимонопольной службы проведенный запрос котировок попал из-за жалобы охранной компании из Красноярска, которая участвовала и не победила, но посчитала что заказчик нарушил законодательство не установив дополнительные требования в аукционной документации к участникам закупки.
В ходе внеплановой проверки было установлено, что жалоба обоснована и заказчик должен был прописать в документации дополнительные требования к участникам закупки - наличие лицензии.
В связи с тем, что к моменту проверки контракт между компаний из Ставрополя и заказчиком был заключен, а также наличие у победителя лицензии, предписание заказчику выдавать не стали, однако нарушение для станция переливания крови повлечет административное наказание.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 21:49, 23.01.2024
Количество просмотров: 156
Страна: Россия
| LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия306 |
| Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE. |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |