Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DатаРу и «Росплатформа» представят комплексное решение для построения гиперконвергентной платформы

Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу и разработчик средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных «Росплатформа» объявили о партнерстве. ИТ-компании представят рынку комплексное решение для построения гиперконвергентной (HCI) платформы, состоящее из продуктов «Р-Виртуализация» и «Р-Хранилище» на базе серверов DатаРу.

«Росплатформа» разрабатывает отечественное системное ПО для серверной виртуализации и распределенного хранения данных. Оно может быть развернуто непосредственно на серверном оборудовании без использования отдельных операционных систем. Продукты компании – «Р-Виртуализация» и «Р-Хранилище» – являются альтернативой таким решениям, как VMware vSphere + VSAN, Microsoft Azure Stack и Nutanix, Hyper-V + Storage Spaces Direct. Они включены в реестр российского ПО Минкомсвязи РФ и оптимально подходят для проектов импортозамещения.

DатаРу занимается производством оборудования с использованием проверенных мировых технологий. Среди продуктов вендора – серверное и сетевое оборудование, а также СХД. Производство локализовано в России, и решения DатаРу могут быть доставлены в сжатые сроки со склада в Москве. В стране находятся и основные линии серверной поддержки вендора.

В результате технологического сотрудничества «Росплатформы» и DатаРу ИТ-компании представят рынку комплексное HCI-решение для построения программно-определяемых ИТ-инфраструктур, а также частных и публичных облаков. Продукты вендоров были протестированы на совместимость. По результатам проверки подтвердили бесперебойную и корректную работу ПО «Р-Виртуализация» и «Р-Хранилище» на серверах ДатаРу ПИ450, ПИ550, ПИ650, ПИ750, ПИ660, ПИ760.

Совместное решение от DатаРу и «Росплатформы» подойдет заказчикам из сегмента среднего и крупного бизнеса, которые находятся в процессе миграции ИТ-инфраструктуры на импортонезависимые разработки. Также оно оптимально для клиентов, выстраивающих свой технологический ландшафт с нуля — внедрить ПАК можно быстро, без сложных интеграций и настройки взаимодействия аппаратной и программной части.

«Мы поможем нашим заказчикам внедрить понятный, управляемый и недорогой комплекс, который ничем не уступает большим и дорогостоящим системам, опирающимся на традиционные “закрытые” СХД. Совместное с DатаРу решение позволит им сократить затраты на внедрение средств виртуализации и СХД, при этом они смогут сохранить уровень отказоустойчивости платформы, гибкую масштабируемость и высокую производительность. DатаРу — надежный российский ИТ-вендор с локализованным производством, что гарантирует своевременные поставки оборудования и полноценное сервисное обслуживание в будущем», — комментирует Сергей Члек, управляющий директор «Росплатформы».

«В процессе построения надежной ИТ-инфраструктуры сегодня как никогда важна опора на импортонезависимые отечественные решения. В DатаРу мы постоянно работаем над расширением списка наших технологических партнеров, в сотрудничестве с которыми можем предложить российскому рынку качественные комплексные решения. Совместный с “Росплатформой” комплекс послужит отличной альтернативой зарубежным ИТ-экосистемам, а также позволит нашим клиентам смело планировать технологическое развитие в соответствии с бизнес-целями, без оглядки на текущие трудности с поставками оборудования и ПО», — говорит Михаил Комаров, директор по развитию бизнеса DатаРу.

Справка
DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 22:04, 23.01.2024 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


«Системный софт» помог компании Neoflex перейти в виртуальный офис «Яндекс 360», Syssoft, 19:38, 07.06.2025, Россия89
«Системный софт», один из ведущих экспертов на рынке ИТ-решений, успешно реализовал проект по переводу компании Neoflex в виртуальный офис «Яндекс 360».


Мосэнергосбыт повысил защиту данных с помощью ГОСТ VPN, АО "Мосэнергосбыт", 23:18, 05.06.2025, Россия223
Гарантирующий поставщик повысил криптографическую защиту выделенных каналов передачи данных между офисами компании


ATLAS выходит на новый уровень доступности данных: в СХД появилась синхронная репликация, ATLAS, 23:13, 05.06.2025, Россия224
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель надежных систем для хранения, обработки и передачи данных, добавила поддержку функционала синхронной репликации по FC и iSCSI для реестровой системы хранения данных ATLAS.SM.


Решения 1С:CRM для малого бизнеса переведены в формат электронных поставок, 1С-Рарус, 23:10, 05.06.2025, Россия219
«1С:CRM Базовая» и «1С:CRM Стандарт» редакции 3.1 переведены с коробочных на электронные поставки. Пользователи могут начать работу без ожидания доставки программного продукта.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 23:07, 05.06.2025, Россия222
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 23:06, 05.06.2025, Россия217
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 05.06.2025, Россия242
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия388
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия375
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия302
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия338
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия330
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия362
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия325
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия341
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


  © 2003-2025 inthepress.ru