Региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России» в Адыгее подписали Соглашение о партнёрстве
В конце 2023 года Отделения двух деловых сообществ – Адыгейского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Адыгейского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» - подписали Соглашение о партнёрстве для закрепления дружеских и деловых начинаний, результативного диалога между представителями бизнеса, улучшения инвестиционного климата в Республике Адыгея. Соглашение подписали – • Татьяна Вячеславовна Мамонтова, Председатель Адыгейского республиканского отделения ООО «Деловая Россия», член Московского отделения ООО «Деловая Россия», управляющий партнёр Здравницы «Лаго-Наки» • Наталья Васильевна Егорова, Председатель Адыгейского республиканского отделения ООО «Опора России».
В ближайших планах – • обсуждение и реализация возможности социального проекта обучения подростков навыкам массажного мастерства • обсуждение и реализация инициативы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Республики Адыгея.
Также в фокусе обсуждения проект Здравницы «Лаго-Наки» (члена ООО «Деловая Россия») Благотворительная программа восстановления здоровья (медико-психологическая реабилитация в условия СВО), которая начала активно действовать около года назад. Трансфер участников программы на бесплатное лечение в Здравницу «Лаго-Наки» осуществляется при поддержке других отделений «Деловой России».
В базовом плане – • организация совместных мероприятий по обсуждению проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом с целью выработки общих позиций по вопросам развития системы поддержки предпринимательства в Республике Адыгея • предложение совместных деловых инициатив • обмен опытом • организация семинаров, форумов, симпозиумов, конференций, выставок и ярмарок, направленных на развитие предпринимательства в Республике Адыгея, в том числе малого и среднего бизнеса • содействие развитию системы образования и подготовки кадров для предпринимательской деятельности в Республике Адыгея
и многое, многое другое.
************** Адыгейское отделение ООО «Деловая Россия» Адыгейское республиканское региональное отделение «Деловой России» создано в мае 2023 года. В составе организации предприниматели, представляющие такие отрасли, как санаторно-курортная и медицинская деятельность, сельское хозяйство, ресторанный бизнес. Отделение в фазе активного развития и тенденции к росту. https://deloros.ru/regiony/yuzhnyy/respublika-adygeya/
Адыгейское отделение ООО «Опора России» Инициативы Адыгейского республиканского отделения «Опоры России» направлены на улучшение условий ведения бизнеса, обеспечение необходимой правовой защиты предпринимателей и расширение сферы сотрудничества. https://opora.ru/regions/yuzhnyy-fo/respublika-adygeya/
SmartPlayer сообщила о заключении соглашения о намерениях со SberDevices — российским производителем профессиональных дисплеев и интерактивных панелей. Партнёрство направлено на расширение экосистемы совместимых решений и развитие технологической среды для рынка цифровых коммуникаций.
18 ноября в рамках XIX Международного форума и выставки «Транспортная неделя 2025» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом передовых инженерных школ РУТ и «Группой Мовиста».
Компания БТЕ заключила соглашение с федеральной ювелирной сетью «585 Золотой» и взяла на себя комплексное сопровождение и обслуживание информационно-технической инфраструктуры розничных магазинов бренда по всей России.
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») заключила договор о сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьюторов косметологических препаратов – J.M. SYSTEMA (ООО «Джи Эм Система»).
Группа компаний MONT заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений для интеграции и управления корпоративными данными «Инполюс». Цель сотрудничества – совместное развитие и продвижение на рынке экосистемы решений Inpolus Integration Platform, ядром которой выступает корпоративная шина данных Inpolus ESB.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и российская ИТ-компания «Тангл» заключили соглашение о партнерстве. Это позволит получить доступ к передовой российской облачной платформе для работы с BIM-моделями большему количеству заказчиков. Сотрудничество соответствует стратегии ГК Softline по замещению иностранных производителей и дистрибуторов.
Ohana market укрепляет свои позиции на региональном рынке, вступив в Торгово-промышленную палату Омской области. Это не просто формальность, а осознанный стратегический шаг, открывающий новые перспективы для развития.