 |
Итоги семинара с Артёмом Вороновым: Тенденции в освещении 2024 года
28 февраля ЦДиИ Expostroy собрал всех интересующихся созданием уютного и эффективного освещения на семинаре «Тенденции в освещении 2024 года». О том, как сделать свет в помещении правильно с учетом новых трендов рассказали профессионалы в области освещения — светодизайнер и руководитель Студии LightLab.online Артём Воронов и партнер мероприятия - компания «Lednikoff».
Качество дизайна освещения зависит от нескольких факторов: удовлетворения биологических потребностей человека в визуальном комфорте, минимального влияния на окружающую среду и затрат на установку оборудования, создания световой архитектуры и формы. Артём пояснил значение этих факторов, подробно остановившись на создании визуального комфорта и атмосферы с помощью правильного подбора температуры света и индекса цветопередачи.
На наглядных примерах спикер продемонстрировал тренды в освещении. Первый тренд –свет «из никоткуда» - достигается с помощью специальных алюминиевых профилей, в которые монтируется светодиодная лента. Свет приобретает новый статус, выполняя не только функцию освещения - он становится арт-объектом. С помощью комбинаций цветов, форм создаются неповторимые элементы освещения. Гости вдохновились идеями, предложенным Артёмом.
По словам светодизайнера, создание интеллектуальных и адаптивных систем освещения является еще одной важной тенденцией в области светодизайна. Адаптивные системы освещения позволяют автоматически изменять яркость и температуру света в зависимости от времени суток или настроения. Система умного дома позволяет управлять светом, используя голос, датчики, приложение в смартфоне или автоматизированные сценарии.
Познавательная лекция завершилась сессией «вопрос-ответ», а затем среди гостей мероприятия был разыгран портативный светильник от Lednikoff, с помощью которого дизайнеры легко смогут подбирать нужную температуру света для интерьера.
Благодарим за интерес к нашим мероприятиям! До встречи в Expostroy!
Контактное лицо: Екатерина Минаева
Компания: Архдиалог
Добавлен: 23:10, 29.02.2024
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
| Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия488 |
| 21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии. |
| «Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия720 |  |
| Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы. |
|
 |