Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отель Yalta Intourist поздравил выпускников Кадетского корпуса

Девятнадцать мальчишек и девчонок приняли участие в традиционной для всех кадетских корпусов, суворовских и военных училищ церемонии прощания со знаменем кадетского корпуса. С этим важным событием кадет, их преподавателей и родителей пришли поздравить представители администрации, руководители городских структур, ветераны боевых действий.

С торжественной речью и напутствием для ребят выступили директор школы Александр Тимофеевич Тутатчиков, заместитель главы администрации города Ялты Жанна Ивановна Кислица, председатель совета ветеранов города Ялты Юрий Михайлович Кириллов, член совета по кадетскому образованию Республики Крым при Министерстве образования Евгения Александровна Тимченко и другие почётные гости.

– Сегодня для всех нас торжественный день, ответственный, радостный и, безусловно, немного грустный, – сказала заместитель главы администрации Жанна Кислица, приветствуя выпускников. – Для меня большая честь присутствовать на этом мероприятии. Я хочу поблагодарить руководство школы, весь педагогический состав, родителей, шефов за большой созидательный труд. Особенно хочется отметить отель Yalta Intourist и компанию «Союз Маринс Групп», которые на протяжении многих лет являются партнёрами мероприятий и очень тесно взаимодействуют с 11-й школой.

И вот главный момент праздника – дань уважения одной из самых значимых и давних традиций. Под звуки гимна Российской Федерации знамённая группа пронесла знамя кадетской школы вдоль торжественной линейки. Твёрдо чеканя шаг, ребята приступили к самому трогательному моменту – прощанию со знаменем Кадетского корпуса. Именно с ним ещё несколько лет назад они принимали присягу. Под барабанную дробь выпускники сняли головные уборы и в последний раз преклонили колено перед знаменем. Затем, проходя строем, по старой традиции выпускники кидали монетки на счастье, загадывали желания, а после принимали поздравления от родных и близких.

Искренние слова поздравлений произнесла для выпускников член совета по кадетскому образованию Республики Крым при Министерстве образования Евгения Тимченко.

– Этих кадет я знаю с их первого класса, они росли на моих глазах, – сказала Евгения Александровна. – Они участвуют во всех мероприятиях города и республики, являются опорой для всех кадет Крыма. Они хорошо знают, что кадетское знамя – это самый главный и важный атрибут. И потому ребята так бережно к нему относятся. Я считаю, что именно в этом и заключается патриотизм.

Каждому выпускнику была вручена медаль «Кадеты России». А добрые шефы школы – представители отеля Yalta Intourist, поздравляя кадетов, вручили каждому из выпускников подарки – сертификаты «МегаДень», воспользовавшись которыми ребята смогут один день насладиться высококлассным отдыхом в крупнейшем отеле черноморского побережья.

– Сейчас у ребят ответственный период в жизни – сдача экзаменов, – сказал председатель совета ветеранов города Ялты Юрий Кириллов. – Хочется искренне пожелать им удачи и боевого настроения. И в этом им, несомненно, поможет отель Yalta Intourist, который подготовил для выпускников такие прекрасные подарки. Пусть каждому запомнится отдых в этом замечательном отеле, как и этот знаковый день.

Своими эмоциями поделились и выпускники Илья Тихонов и Анастасия Михайленко.

– Сегодня было прощание со знаменем и наш последний марш по плацу, – сказали ребята. – Это торжественное и памятное событие в жизни каждого кадета нашего корпуса. И очень приятно в такой день получить приглашение на отдых в отель Yalta Intourist. Хочется выразить благодарность отелю за подарки. Мы сдадим экзамены, отдохнём и с новыми силами вступим в новую жизнь.

Знамя Кадетского корпуса имени Императора Александра III выпускники передали в надёжные руки кадет, которые на год младше. Теперь им нести его, беречь, защищать его честь, умножать славу. А выпуск 2024 года родная Ялтинская школа №11 будет помнить и гордиться им!

Контактное лицо: Пресс-служба Yalta Intourist
Компания: Yalta Intourist
Добавлен: 03:34, 11.06.2024 Количество просмотров: 467
Страна: Россия


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия54
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия30
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия129
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия127
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия143
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия42
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия169
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия152
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия389
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия349
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия331
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия295
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия262
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия225
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия206
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


  © 2003-2025 inthepress.ru