Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На экраны выходит фантастический экшн с элементами детектива «Резервная копия»

27 июня 2024 года на экраны кинотеатров по всей России выходит фантастический экшн с элементами детектива «Резервная копия». Кинематографисты создали модель идеального мира, в которой человек ничем не отличается от компьютерного файла: нужно лишь вовремя сохраняться, чтобы в любой момент возродиться. Но так ли притягательна вечная жизнь с точки зрения этики и морали, когда даже убийство можно с легкостью обнулить? Все ли готовы к миру постлюдей?

2041 год. Рост социального и экономического неравенства ведет к увеличению числа насильственных преступлений. В связи с нарастающим страхом в обществе все граждане получили конституционное право к возвращению к жизни в случае неестественной смерти. Новая технология называется «Резервная копия»: любой человек может сохранять данные своего мозга каждые 48 часов и в случае внезапной смерти вернуться к жизни. Однако у этого закона немало противников, которые ведут против него активную борьбу. «Я не боюсь смерти. Зато я умру свободным», – такие настроения пропагандируют адепты движения «Река жизни».

Детектив Эмма Трахиновская расследует дело об убийстве ученого, создателя программы резервного копирования человека Давида Курулштатова и его жены Кристины. Для Эммы это не просто очередное задание, ее муж, известный пианист, также был убит активистами «Реки жизни». Чем больше Эмма узнает о программе резервного копирования, тем туже вокруг нее затягивается узел корыстных интересов, которые не имеют ничего общего с человеколюбием. Жажда наживы, религиозные догмы и научные открытия разводят, казалось бы, единомышленников по разные стороны баррикад. И на этом пути каждый борется лишь за себя и отстаивает свои убеждения.

Художественный фильм «Резервная копия», созданный на стыке нескольких жанров – экшена, фантастики, детектива и триллера, – затрагивает ряд непростых вопросов. Корректно ли возвращать к жизни человека с точки зрения религии? Где грань между миром людей и миром биороботов, получивших после восстановления возможность загружать себе любые знания и умения? Реально ли с точки зрения медицины подобная перезагрузка мозга, способен ли он выдерживать такую турбулентность, и ведутся ли подобные научные изыскания? «Ваша жизнь – ваше право» или она принадлежит государству?

Главные роли в фильме исполнили Андреа Могилова, Матей Гадек, Милан Ондрик, Вацлав Неужил, Карел Добры, Агата Крыштуфкова, Катажина Заваджка, Ивета Дускова, Ян Власак, Ричард Станке и другие.

«Резервная копия»

Синопсис:
2041 год. Благодаря научному прорыву человечество получило возможность возвращать к жизни жертв жестоких преступлений. Гениальный ученый разработал инновационную технологию восстановления человека, которая возможна, если тот создавал резервные копии данных своего мозга каждые 48 часов. Но однажды разработчик и сам становится жертвой убийства. За расследование преступления берется детектив, ему предстоит распутать цепочку загадочных обстоятельств смерти ученого.

Слоган: «А вы сохранялись сегодня?»
Жанр: Фантастика, экшн, триллер, детектив
Режиссер: Роберт Глоз
Оператор: Станислав Адам, Антон Евдошенко, Филипп Марек
Сценарий: Томислав Цецка, Роберт Глоз, Зденек Ецелин
Продюсеры: Павел Берцик, Жан Каллиста, Сильви Михайлова
Композиторы: Ян Слеска
Монтаж: Ярослав Камински

Премьера в России: 27 июня 2024
Прокатчик: «Cinemaus Studio»
Возрастное ограничение: 18+
Продолжительность: 115 мин. / 01:55
В главных ролях: Андреа Могилова, Матей Гадек, Милан Ондрик, Вацлав Неужил, Карел Добры, Агата Крыштуфкова и другие

Контактное лицо: Команда поддержки фильма «Резервная копия»
Компания: Cinemaus Studio
Добавлен: 20:29, 30.06.2024 Количество просмотров: 785
Страна: Россия


Мастер-класс от известного гитариста Евгения Финкельштейна, ИП Смирнов Иван Иванович, 05:45, 22.07.2025, Россия238
Уникальная возможность погрузиться в мир гитарного искусства


ТРЦ «Нора» приглашает детей в школу юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты», ТРЦ Нора, 06:20, 20.07.2025, Россия223
19 июля в 14:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится Школа юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты».


В ТРЦ «Нора» выступит «Юность» – кавер-группа с летним настроением!, ТРЦ Нора, 06:19, 20.07.2025, Россия238
18 июля в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится музыкальный концерт, который подарит посетителям незабываемые эмоции.


Ритмы сальсы и бачаты: в Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 23:43, 19.07.2025, Россия149
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдёт в Москве с 19 по 27 июля, станет по-настоящему ярким, масштабным и незабываемым событием этого лета.


Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия436
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений!


Известный видеопродюсер Владимир Темнов эксклюзивно для «Целлюлозы» выпускает свою дебютную философскую притчу «Храм Аш-Шамса», Целлюлоза, 12:41, 13.07.2025, Россия239
Вышел в свет мистический рассказ «Храм Аш-Шамса», дебютное литературное произведение известного видео-продюсера Владимира Темнова, вдохновлённое эстетикой восточных притч, философией суфиев и напряжением древних легенд Ближнего Востока.


В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия256
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля.


Кукольный спектакль в ТРЦ «Нора» научит детей пожарной безопасности, ТРЦ Нора, 11:46, 13.07.2025, Россия101
В ТРЦ «Нора» приглашают юных зрителей и их родителей на интерактивный кукольный спектакль «Приключение спичек в большом городе», который состоится 12 июля в 14:00.


Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:21, 12.07.2025, Россия262
10 июля в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ полнометражного анимационного фильма «Шимми: первый король обезьян» – истории, которая покорит сердца как самых маленьких зрителей, так и их родителей.


В ТРЦ «Нора» прошло захватывающее айскрим-шоу «Вкуснотека», ТРЦ Нора, 17:10, 12.07.2025, Россия165
28 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось научное шоу «Вкуснотека», которое превратило обычный день в настоящий праздник открытий для юных и взрослых любителей науки.


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия428
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия436
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия397
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия407
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия267
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


  © 2003-2025 inthepress.ru