Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка приводов для арматуры промышленных трубопроводов в России

Приводы трубопроводной арматуры представляют собой устройства, используемые для механизации и автоматизации арматуры, управления процессами ее открытия и закрытия, определения и регулирования места положения запирающего элемента, выполнения диагностических функций. В состав механизированных приводов входят следующие разновидности приводов: электрические, пневматические, гидравлические.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка приводов для запорной арматуры промышленных трубопроводов в России в 2023 г. составил 152 346 шт.

Наибольшую долю рынка приводов для запорной арматуры промышленных трубопроводов в стоимостном выражении в 2023 г. занял производитель AUMA. В исследовании также предоставлена информация по игрокам рынка: FENGHUA XINGYU ELECTRON CO. LTD, HKC CO. LTD, PS AUTOMATION GMBH, SUZHOU BONRAY MEASURE & CONTROL EQUIPMENT CO. LTD, TRUTORQ ITALIA SRL/ООО «ТРУТОРК РУС», VALBIA S.R.L, WUXI ST.HANS PNEUMATIC VALVE ACTUATORS MAKER CO.LTD, ZHEJIANG AOXIANG AUTO-CONTROL TECHNOLOGY CO. LTD, ZHEJIANG HEARKEN FLOW EQUIPMENT CO. LTD, АО «ПЕНЗТЯЖПРОМАРМАТУРА», АО «ТУЛАЭЛЕКТРОПРИВОД», ОАО «АБС ЗЭИМ АВТОМАТИЗАЦИЯ», ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА», ООО «НПП ТЭК», ООО «ПТК ГЗ ЭЛЕКТРОПРИВОД» и другие.

Темп прироста объема импорта приводов для запорной арматуры промышленных трубопроводов в Россию в 2023 г. составил 54,8% в стоимостном выражении. Наибольший объем импорта приводов для запорной арматуры промышленных трубопроводов в Россию в 2023 г. осуществил производитель AUMA – 19,8% от натурального объема импорта. На втором месте ZHEJIANG AOXIANG AUTO-CONTROL TECHNOLOGY CO. LTD.

В структуре экспорта приводов для запорной арматуры промышленных трубопроводов из России по странам назначения в 2023 г. в натуральном выражении лидировала Индия.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-privodov-dlya-zapornoj-armatury-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: DRG
Добавлен: 21:42, 09.07.2024 Количество просмотров: 730
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия218
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия210
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия222
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия222
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия221
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия255
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия216
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия211
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия220
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия215
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия245
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия113
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия135
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия135
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия123
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru