Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гости костромского «Фестиваля сыра» выпили 10 литров охлаждающего сбитня в палатке Россельхозбанка

Erid: LjN8Jz5KM
В эти выходные Кострома стала центром масштабного гастрономического события – здесь прошел пятый, юбилейный «Фестиваль сыра». Свою продукцию на праздник привезли 57 сыроваров из 30 регионов России. Партнером сырного праздника традиционно уже выступил Костромской филиал Россельхозбанка.
В этом году у фестиваля – новая локация: он развернулся на набережной Костромы, от улицы Чайковского до Молочной горы. Представьте себе: за два дня фестиваль посетили более 60 тысяч человек! Для Костромской области это внушительная цифра. Как отмечают в региональном Департаменте культуры, «Фестиваль сыра» стал самым масштабным событийным мероприятием этого года.
Дегустации, мастер-классы, игры, яркая анимация и концертная программа с участием звезд российской эстрады – все это сделало праздник фееричным итогом последних выходных июня. Россельхозбанк в своей палатке организовал выездную «Вкусную пятницу». Этот проект банк реализует уже два года, приглашая на свои площадки местных фермеров, чтобы открыть для жителей области новых производителей и их продукцию. В этот раз гостей фестиваля удивляли Дом специй «Перец и соль» и «Козья ферма». В палатке РСХБ насыпали и наливали. Гвоздем дегустации стали сырная посыпка с костромским пармезаном и охлаждающий сбитень. Только за один день праздника гости выпили более 10 литров этого полезного напитка. Всего же за время работы фестиваля было продано более 7 тонн сыра, около 1 тонны хлеба и меда и почти 1 тысяча бутылок вина российских производителей.
«Мы как профильный банк с первых лет поддерживаем не только «Фестиваль сыра», но и большую часть региональных аграриев в их каждодневном труде. Кострома по праву носит звание сырной столицы и гордится своими сыроварами. Радует, что они развиваются, с каждым годом увеличивая ассортимент своей продукции и географию ее реализации. А мы им в этом активно помогаем, в том числе с помощью бесплатного маркетплейса Свое Родное от Россельхозбанка», – озвучил на открытии фестиваля заместитель директора РСХБ в Костроме Евгений Бессонов.
Цифровая платформа Свое Родное доступна любому российскому фермеру бесплатно. Более 150 костромских предпринимателей уже прошли регистрацию на маркетплейсе и оформили здесь свои онлайн-витрины. Сейчас российским покупателям доступны около 2000 наименований товаров из ассортимента костромских производителей.
Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 00:20, 19.07.2024 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия86
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия176
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия54
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия141
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия81
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия652
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:04, 06.08.2026, Россия771
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


Обновленный интерфейс платформы EGAR Focus для профессиональных участников рынка, ЕГАР Технологии, 00:02, 06.08.2026, Россия955
Компания «ЕГАР Технологии» представила полностью обновлённый модуль фронт-офиса EGAR Focus — платформы автоматизации работы на финансовых рынках, обеспечивающий эффективное управление торговыми операциями, аналитику и контроль рисков в режиме реального времени.


Банк Уралсиб увеличил максимальный возраст иномарки при автокредитовании до 18 лет, ПАО "Банк Уралсиб", 06:46, 05.08.2026, Россия153
Банк Уралсиб смягчил требования к возрасту автомобилей иностранного производства, принимаемых в залог при автокредитовании.


Уралсиб запустил сервис подбора маршрута международного платежа в интернет-банке для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 15:17, 03.08.2026, Россия198
Банк Уралсиб запустил сервис расчета стоимости международных платежей – теперь клиенты могут рассчитать стоимость международного платежа и подать заявку на подбор маршрута в интернет-банке для бизнеса «Уралсиб Бизнес Онлайн».


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:15, 03.08.2026, Россия170
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на уровне 14,25%, Банк ЗЕНИТ, 15:01, 03.08.2026, Россия181
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на июльском заседании Банка России размер ключевой ставки сохранится на уровне 14,25% годовых.


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия1000
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия519
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия576
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


  © 2003-2026 inthepress.ru