Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гости костромского «Фестиваля сыра» выпили 10 литров охлаждающего сбитня в палатке Россельхозбанка

Erid: LjN8Jz5KM
В эти выходные Кострома стала центром масштабного гастрономического события – здесь прошел пятый, юбилейный «Фестиваль сыра». Свою продукцию на праздник привезли 57 сыроваров из 30 регионов России. Партнером сырного праздника традиционно уже выступил Костромской филиал Россельхозбанка.
В этом году у фестиваля – новая локация: он развернулся на набережной Костромы, от улицы Чайковского до Молочной горы. Представьте себе: за два дня фестиваль посетили более 60 тысяч человек! Для Костромской области это внушительная цифра. Как отмечают в региональном Департаменте культуры, «Фестиваль сыра» стал самым масштабным событийным мероприятием этого года.
Дегустации, мастер-классы, игры, яркая анимация и концертная программа с участием звезд российской эстрады – все это сделало праздник фееричным итогом последних выходных июня. Россельхозбанк в своей палатке организовал выездную «Вкусную пятницу». Этот проект банк реализует уже два года, приглашая на свои площадки местных фермеров, чтобы открыть для жителей области новых производителей и их продукцию. В этот раз гостей фестиваля удивляли Дом специй «Перец и соль» и «Козья ферма». В палатке РСХБ насыпали и наливали. Гвоздем дегустации стали сырная посыпка с костромским пармезаном и охлаждающий сбитень. Только за один день праздника гости выпили более 10 литров этого полезного напитка. Всего же за время работы фестиваля было продано более 7 тонн сыра, около 1 тонны хлеба и меда и почти 1 тысяча бутылок вина российских производителей.
«Мы как профильный банк с первых лет поддерживаем не только «Фестиваль сыра», но и большую часть региональных аграриев в их каждодневном труде. Кострома по праву носит звание сырной столицы и гордится своими сыроварами. Радует, что они развиваются, с каждым годом увеличивая ассортимент своей продукции и географию ее реализации. А мы им в этом активно помогаем, в том числе с помощью бесплатного маркетплейса Свое Родное от Россельхозбанка», – озвучил на открытии фестиваля заместитель директора РСХБ в Костроме Евгений Бессонов.
Цифровая платформа Свое Родное доступна любому российскому фермеру бесплатно. Более 150 костромских предпринимателей уже прошли регистрацию на маркетплейсе и оформили здесь свои онлайн-витрины. Сейчас российским покупателям доступны около 2000 наименований товаров из ассортимента костромских производителей.
Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 00:20, 19.07.2024 Количество просмотров: 438
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 09:34, 30.07.2025, Россия76
Банк Уралсиб за 1 полугодие 2025 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


АТБ банк открыл новый формат, Азиатско Тихоокеанский банк, 23:53, 19.07.2025, Россия272
После завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка. Это первое отделение, которое соответствует стратегическому плану преобразования филиальной сети банка.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия271
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия193
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия218
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия175
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия503
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия491
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия429
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия205
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия215
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия264
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия148
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия183
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия183
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


  © 2003-2025 inthepress.ru